Психология

Мне одному кажется странным что российские блогеры начали активно защищать ЛГБТ?

Просто периодически начали возникать ролики у тех людей которые более менее были нормальный контент.
И тут понеслось..
научпоп.
кино.
и те кто якобы продвигает правильные идеи!
просто понятное дело они хотят в тренды.
они говорят это норма.
но блин какая это норма если человек психически неуравновешенный просто считает себя
девушкой.
КАК ОБЪЯСНИТЕ МУЖЧИНА МОЖЕТ БЫТЬ ДЕВУШКОЙ.
ИЛИ ЖЕНЩИНА МУЖЧИНОЙ?
ВЫ ПРОСТО ЛОГИЧЕСКИ ЭТО ПРОДОЛЖИТЕ.
Но нет в коментариях все твердят как заведенные норма норма норма.
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ складывается что тебя насильно хотят убедить
что этих "нужно защищать" они блин особенные.
ага а СЕМЬЯ И ДЕТИ И ЛЮБИТЬ ДЕВУШКУ ЕСЛИ ТЫ ПАРЕНЬ ЭТО ФИРМЕННОЕ ЗЛО.
конечно будут коментарии типа гомофоб.
но вы получается сами не являетесь нацистом продвигая идеи Гебельса по сути?
оправдывая это все?
и как получается это все терпеть если они везде
кино сериалы книги игры и теперь ютуб.
просто звиздец какой то.
я честно боюсь за такое будущее.
Потому что под эгидой "это норма"
они просто поставят все молодое поколение раком.
Я вот одного не пойму они говорят что это нормально.
Почему же тогда не норма скажем если человек считает себя наполеоном?
супергероем или магом?
Почему я должен терпеть то что мне не по духу? Разве это не насилие над личностью?
просто я уже не знаю..
жизнь с каждым годом становиться все сложнее и сложнее и темы которые они продвигают
просто ужастны.
Молчу про ютуб который как и иные корпорации продвигают эти темы.
как вообще выжить в таком мире где стыдно уже быть белым гетеросексуальным парнем?
причем забавно они (блогеры) любят девушек и есть отношения с девушками..
понимаю они делают контент для тренда.
Но вот неокрепшая психика детей под олдобрением толпы..
Чтож ждем новостей про изнасиловании парней геями может тогда они поймут в какую помойку скатывают общественное сознание..
честно это просто отвратительная диктатура насилия.
ПРОСТО КАК ЖИТЬ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ?
И ПОТОМ ГОВОРЯТ МНЕ ТИПА ДОМАШНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЯМ НЕ НУЖНО..
АГА..
пусть общество воспитывает..
толерантно.
Меня это оскорбляет..
и я не хотел бы чтобы изнасилование психики продолжалось.
Марина L
...а можешь то же самое, но- короче?
максимум с 2мя вопросительными знаками...
Yurate Nikolskay
Лучший ответ
Марина L на нервах.
не ожидал что и они ...
короче того.
как объяснить?! генным сбоем,
ошибкой природы, болезнью,
но это, опять же не повод для
тотальной ненависти социума,
ну а про популярность, рейтинги
и т. п. финансовую суету вы и так
прекрасно сами и разумеете
Марина L ОКНА ОВЕРТОНА. СЕЙЧАС И походу просто просто лучше не говорить про них..
Слышал что в Америке их признали в институте психологии нормой после того как активисты начали угрожать профессору в институте в 70 годах примерно.
Меня совсем не волнуют, какие то блогеры. Что на слуху, то и пишут, самим то сложно что то своё дать.
Ну и что? ЛГБТ, не ЛГБТ.... Мне вот без разницы, кто кого чем и куда. Неинтересно вообще.
Алина Кан
это называется деньги не пахнут, чего им заказывают то и показывают
Raushan Kubenova
Гуглите Окно Овертона.
Мне в "контекстной" рекламе присылают статьи про ЛГБТ, Диму Билана, Борю Моисеева.... Типа я интересуюсь таким. Думаю, бесполезно удалять подобные статьи, они все-равно будут приходить. Единственное решение: не читать, не смотреть подобный хлам.
Для чего это делается?
1. Деньги из ниоткуда. Пропаганда выгодна экономике, так как Институт семьи разваливается и мужчина понимает, что семья - игра в одни ворота, где он лишь средство. А какой-нибудь гейский предмет одежды будет стоить в десятки раз больше обычного и в несколько десятков - себестоимости.
2. Человек - не гетеросексуал - отличный солдат, при соответствующей "обработке". Ресурсы истощаются при росте населения. Их необходимо защищать.
Вот пара цитат из одной науч-поп книжки:

"Если какой-то ген повышает вероятность формирования гомосексуальной ориентации,
то вполне логично предположить, что одновременно он снижает вероятность
обзавестись потомством. А если так, то его распространенность в ряду поколений
должна неуклонно снижаться, пока этот ген не исчезнет совсем. Почему этого не
происходит? Возможное объяснение — антагонистическая селекция, опосредованная
полом. Это красивое словосочетание означает, что один и тот же ген может оказывать
разные эффекты в зависимости от того, оказался ли он в мужском или в женском организме.
Например, в первом случае способствовать формированию гомосексуальности,
а во втором случае повышать фертильность. Каким образом гены,
в частности на участке Xq28, могут это делать — настолько же малоизученная
тема, как и их влияние на гомосексуальность.

Важно здесь то, что между любыми этапами формирования пола возможно рассогласование.
«Настоящий мужчина» и «настоящая женщина» — это не единственно возможные варианты,
а всего лишь крайние точки непрерывного спектра. Если генетически вы мужчина,
но ваши клетки нечувствительны к андрогенам из-за мутации соответствующего
рецептора, то вы будете выглядеть как совершенно обычная женщина и существование
у вас Y-хромосомы обнаружится, только когда врачи начнут разбираться, почему
вы не можете забеременеть. Если вы женщина, но на шестом месяце эмбрионального
развития ваш мозг подвергался усиленному влиянию андрогенов (например, потому,
что их могут вырабатывать надпочечники), то это может спровоцировать гендерную
дисфорию, при которой вам некомфортно в той социальной роли, которую общество
навязывает представительницам вашего пола (но, разумеется, этот дискомфорт может
быть связан со множеством причин и помимо надпочечников). По-видимому, такое
рассогласование между разными этапами формирования пола может привести в том
числе и к тому, что человек вполне отчетливо будет ощущать себя мужчиной, но
сексуально привлекательными ему также будут казаться мужчины (или наоборот,
ощущать себя женщиной и стремиться тоже к женщинам).

Гомосексуальность вообще довольно широко распространена в животном мире, и, в
частности, среди баранов примерно 8% никогда не интересуются самками, зато
стремятся спариваться с другими самцами.

И почитайте сообщество «Дети-404» и одноименную книгу Лены Климовой, если
вам кажется, что гомосексуалов тоже никто особо не дискриминирует. В крупных г
ородах, в хороших университетах, среди образованных людей, в творческой среде —
да, вполне можно жить. Но шаг в сторону — и начинается жесть."

Собственно к чему они тут: 1) это не норма, это сбой в работе организма, в его развитии. Если только не считать нормой все мутации, которые всегда и обязательно происодят у любого новорождённого. 2) есть в привидённых цитата намёки на возможные меанизмы тго, как человек может чувствовать себя мужчиной (женщиной) при том что сам является женщиной (мужчиной) 3) такая активная защита прав меньшинств, или даже пропаганда, как иногда называют, вызывает сильную обратную реакцию, то есть только вредит делу часто.
Нина Плишкина
ЛГБТ реально норм и они такими рождаются. Вот премьер министр Люксембурга гей и у него МУЖ.
Да они просто тоже из этих
Я осуждаю ЛГБТ, это ведь так отвратительно. Даже мои друзья согласились со мной.
Лилька Мукусева у тебя нет друзей
Наверное заказ свыше
А какое ваше дело, извините меня? Везде вам нос надо сунуть. Если конкретно Вы этого не понимаете не значит, что это неправильно и другие не поймут
Айнаш Аубакирова А тебе какое дело до него ?
а что плохого в лгбт? объясните христа ради, зачем вы создаете целые темы на форуме? вас настолько они ущемляют или обижают?
я вас не призываю их любить, но можно же держать свое мнение при себе...
Наталья Швалова что? мне 12 лет, и это ЛГБТ просто везде. недавно увидела видео как мальчик просто сказал что нравятся как выглядят девочки или типа того ЕМУ НЕ БОЛЬШЕ 8 ТАМ БЫЛО и родители сделали его трансом. "супеер")