Психология

Духовная зрелость... что это?

Духовная зрелость это когда понимаешь взаимосвязи окружающего мира, свои возможности и умеешь контролировать эмоции, мозг, постигая Разум
Ольга Бутенко
Лучший ответ
Взрослость.
О какой "духовности" думал этот пацан
https://www.youtube.com/watch?v=5D005-AiCsE
Духовность предполагает определенные моральные принципы.
Ksenia Maisheva
жизненый опыт
Как то так)
Это когда нет вопросов, что такое духовная зрелость
Наличие ума и совести.
Индира :)
Это стадии развития Души.
В процессе длитеных перерождений душа "зреет" от души незрелой, эгоистичной, злой, алчной к душе зрелой, душе святой любви и сострадания к ближнему.
На самом деле в течение одной жизни изменения практически не происходят..
Требуются ионы времени, чтобы хоть чуточку изменилась.
В Буддизме критерий развития Души является Бодхичитта.
Ольга Басова
Добрый вечер)
Доживу - расскажу)
Айпери Арзыкулова Буду ждать:)
Доброго вечера!
Её трудно достичь. Это постоянный Путь развития...
Дарья Кузина
В духовной семинарии - выпуск. На выпуск с инспекцией приезжает
батюшка архимандрит. Собирает святых отцов и вопрошает:
- Ну как выпуск?
- Хороший, батюшка, ровный, вот только один отрок нас беспокоит.
- Учится плохо?
- Нет, науки Божии от зубов, но - бляdун, картежник и пьяница.
- Ну, такого в свет выпускать нельзя, от всю нашу братию
опозорит. Я его на экзамене завалю.
Начинается экзамен. Вызывают отрока. Архимандрит задает ему кучу
вопросов, а тот все знает. Батюшка тогда говорит:
- Ну ладно, отрок, вопрос последний. Ответишь - сдал,
не ответишь - не взыщи. Я сам на нем когда-то засыпался...
А вопрос такой: чем манdа от пиzды отличается?
Отрок призадумался.
- Ну что, не знаешь?
- Видите ли, батюшка, существует 5 категорий отличий,
и я не совсем пойму, о которой вы спрашиваете.
- Это какие такие 5 категорий???
- Такие: географические, политические, биологические,
музыкальные и духовные.
- Ну, например, географические какие?
- Есть Мадагаскар?
- Ну есть.
- А Пиzдагаскара нету.
- Действительно. А политические?
- Есть мандат?
- Ага.
- А пиzдата нет!
- И в самом деле. А биологические?
- Мандарин есть?
- Есть.
- А пиzдарина нету.
- Ну, а музыкальные?
- Есть мандалина?
- Ну да, есть.
- А пиzдалины нет!
- О, Господи, ну а духовные-то как?
- Ну как-как... Вот вы, батюшка, кто?
- Архимандрит.
- А АРХИПИzДРИТА я еще ни разу не встречал!!!
Валя Польская
половая близость
Altinay Baimoldina
словосочетания. лабуда бредовая
Умение брать ответственность за близких тебе людей.
Наталья Кифик
забить на дурней и шалав, видеть намахолово и дегенератов и пользоваться умом..
Это когда дошёл, до квитэнсенции духа
мой дедушка)
мудрость прожитых лет
Это ответственность не только за свои слова и поступки, но и за чистоту их колыбели - Мысли.

Я так думаю.
Духовная зрелость - это благочестие и праведность, то есть когда Закон Божий написан у тебя в сердце!
Юлия Ананьева
45-баба ягодка опять, лично мне пока 43!
Ирина Hasselbach
Это горизонт.
Как минимум - Праведность.
Аліна Копиця
Прожитые годы, но не в пустую. Человек многое понял. Многое достиг.
Красивые слова... не более.. духовность это миф, зрелость иллюзия...
Судя по количеству мнений, это словоблудие, означающее все и ничего одновременно... :)))
Когда еще не успел поблагодарить, а тебя уже целуют в щеки и обнимают! стоишь в недоумении, как истукан и поверженным от нахлынувших чувств, что еще живой, а не камень.
Oksana Garina
Духовная свобода
Отказ от стереотипов
Это свобода, счастье и мудрость.
Зрелость духа
Глория Шпак
Это когда ноги в раковине не можешь помыть.
Это осознание того, по какому пути ты идёшь по жизни. Твои жизненные приоритеты, планы на будущее.
Совокупность реализации личности в материальном мире заключается в последовательном покорении семи психических кругов смертной потенциальности. Вступление в седьмой круг знаменует собой начало функционирования истинной человеческой личности. Завершение первого круга указывает на относительную зрелость смертного существа.
Юля Родвикова
смирение, молчание, доброта, любовь