Психология

Почему люди разговаривают на одном языке, но друг друга понять не могут?

Ольга Коровина
А вот представь спец операция, там вообще не говорят, одни жесты.
И все друг друга понимают.
На одной волне ребята.
Там цель одна.
Маша Семчук
Лучший ответ
Ольга Коровина На одной волне мы с вами прибываем,
И неплохо мы друг друга понимаем...
Вы ко мне с ответом заходите...
И стихи свои красивые дарите...:)
Доброго дня, Алексей!:)
Тепло в тот день общались
Президенты –
И руки жали, и дарили
Комплименты!

И было всё так славно,
Хорошо...
Покуда переводчик
Не пришёл! :)
Алёна Дылёва
Слова одни, вот смысл речи порой очень непонятен.
Значит у них нет такой цели, других не может быть объяснений.
**((Т@нюшк@ ))**
Потому что слова несовершенны и не могут передать истину. Каждый их видит и слышит по-своему, как ему удобнее))
Привет))
Последствие обработки сознания.
Потому что думают на разных...
Совершенно очевидные понятия для атеиста - для верующего сущий бред... к примеру...
Нет взаимопонимания или попыток понять друг друга.
Олеся *
Тут два варианта: 1) один или оба из разговаривающих - тупые; 2) Речь идёт о каком-то опыте, который нельзя представить, о чувствах, которые владеют только одним из разговаривающих. Именно поэтому о вкусах, например, лучше не спорить.
Светлана ***
Каждый понимает по своему, поэтому каждый считает, что один другого не понимает так, как он хочет.
разное восприятие всего
Black_Angel003 Qasanova
у каждого базисные восприятия значения слов разные
Юлия Сарайкина
Потому что люди говорят ОДНО, думают - ДРУГОЕ, а поступают - ПО-ТРЕТЬЕМУ
Сауле Абишева
А с некоторыми бывает и наоборот, даже когда говорят на иностранном языке, который плохо понимают, но это не мешает собеседникам свободно понимать друг друга. )
в 6 расе вторая сигнальная система не работает (слова ) работают частоты
Даже русский язык, предельно ясный, делится на женский и мужской диалекты. Так что недопонимания возможны
нервы рвутся как троса патамушта )
язык лишь инструмент для озвучивания мыслиблудия
Nadezhda Ignatenko
Каждый при этом думает о своём, преследует свои цели..
Не умеют слушать ну или слушают только себя.
потому что оба эгоиста
&:
<<<Оlька>>> :-))
0IQ просто. Надо решать задачи, развивающие интеллект. Или играть в игры, развивающие мышление. Мож поможет. А воможно у людей проблемы с восприятием речи. Это вообще к врачу обращаться надо.
патамушта тебе сейчас приоритетны облачки а мне солёненькое
Жанна Diva
просто им выпить вместе надо
Когда хотят понять, даже слова не нужны, почувствуют, уловят мысли, импульсы.
Elena Vacaras
Дело не в языке, а в самой сути, вложенной в слова на этом языке
Nino Nino
Во-первых, отсутствие умения излагать свои мысли. Во-вторых, одному человеку достаточно 10%, чтобы увидеть всю "картину", другому же необходимо 90%. И, в-третьих, они оба ставят цель быть понятыми самим, но не понять другого.
характеры разные