Психология

Что значит что браки совершаются на Небесах?

Считается, что союзы мужчины и женщины не случайны, а предрешены.
Valerie Denisov
Лучший ответ
™If Only° А так и есть....
Якобы всё заранее предопределено...
это когда человек об этом придумал
Это значит, что любовь не во власти человека и предоставляется, как Божие благоволение или как Божественный рок)
Во первых хорошее дело браком не назовут.
Во вторых для соединения плотского нужны условия, которые создаются внешними силами, которыми влюблённые не управляют...
И наконец, соединяются два несовершенства для того, что бы стать совершеннее, потому браком и назвали.
В православии есть слово венчание, которое отвечает политике партии!!!
;-)))))
Аллочка К.-П.
Подобное, притягивает подобное. Честных людей, объединяют - добродетели, плотских - удовольствия, а злодеев - преступления. «Бездна бездну призывает.» (Пс. 41,8)

У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт. 2,18] Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. К слабому, Бог посылает сильного, чтобы не погиб. Мы вместе для того, чтобы спасти, друг друга.

«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт. 2,22-24) Какие рёбра, таковы и Eвы. Брак, создаётся "в небесах." Адам и Ева, первый брачный союз.

«И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью, всех живущих.» (Быт. 3,20) «...вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.» (Гал. 4,26)

Брачный союз, сравнивается с Христом и Невестой. Христос верен Своей Невесте, а она — Ему. «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.» [Эфес. 5,22-23] Такими должны быть, отношения в браке. «Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.» (Эфес. 5,32) Аминь!
Лариса Рудай
Ошибки бывают и у богов
Когда помрёшь и встретишь деваху красивую
Лерчик))) )