Психология

Что такое требовательность? Какие ее причины?

Галия Шигапова
В традиционной модели семейных отношений требовательность - это сторона отцовской любви, так же как безусловное принятие, терпимость и поддержка - сторона любви материнской.

Если в семье только требовательность и жесткость, только дисциплина и обязанности, нет теплоты и нельзя прижаться — маленький человечек может и сломаться. Если в семье только расслабляющая теплота, только мягкое заинтересовывание, отсутствует «надо» и напряжение преодоления — то как подготовить ребенка к тому, что жизнь — это еще работа, это много дел, которые делать надо обязательно, и без дисциплины, в том числе самодисциплины, в жизни ничего не добьешься?

Требовательность к себе и другим
Требовательность к себе - один из признаков Элиты. Требовательность к себе подразумевает постоянную работу по расширению жизненного кругозора и обогащению новыми полезными знаниями.

Требовательность и любовь
Человек в кривой любви много ждет от предмета обожания и мало требует с себя. Человек в правильной любви предъявляет требования в первую очередь к себе, а не к любимому.
Орынша Жансеитова
Лучший ответ
Список требований кого-то к кому-то или чему-то. Когда есть такая необходимость.
Желание навести порядок. И в отношениях - тоже крайне необходимый....
Требования выставляют границы разумного. Кто согласен - тот идет дальше
Динара .**....**.
Причина одна - ленивая скотина рядом.
Лола Незамудинова Корова не доится? Лучше кормить надо, зоотехник)))
Причины такие, что требовательному человеку даны полномочия
Требовательность это короче когда игре нужно минимум видюха норм процессор и тд
Sierra Krusenstern
Это мозговынос окружающим