Психология

Почему когда человек предъявляет строгость и требовательность его считают злым..?

Пяк Наталья
Потому, что кругом одни раздолбаи и лодыри.
Айгуль Секенева
Лучший ответ
Пяк Наталья Воо, правильно, и нахлебники..
Предъявлять строгость и требовательность может лишь человек имеющий внутренний стержень. Человек повзраслевший не ищет поддержку из вне.
Люди не повзраслевшие ищут её не в себе, а в других людях по семейной привычке, когда родители поддерживали его во всём или во многом/основном. А так хочется такому быть и не отвечать ни за что, а тут строго спрашиват... по всей строгости установленных правил предприятия. Родители не были строги и требовательны, потакали прихотям и будучи взрослым по годам человек даёт, мысля детскими рамками добрый-злой, звание строгости и требовательности - злость.
Детское недомыслие ...однако... у взрослого человека.
Это не верное высказывание, в этом виноват сам человек, к людям всегда должен быть правильный подход, а это политика кнута и пряника.
Я на работе не подарок, а моментами бываю монстром, только потому, что хорошо знаю производство и хочу что бы все понимали и отвечали за конечный результат вместе со мной.
Идеального у нас ничего нет, но есть всегда "допуски" необходимого качества работ, которые нельзя игнорировать. Когда все это понимают, то всегда все получается, не только работа, но зарплата.
Сейчас сталкиваешься с со слабой подготовкой технадзоров на объектах и приходится учить молодежь, одни хорошие ученики, а другие амбициозные до того момента пока не покажешь свои документы и не начнешь стыдить элементарными азами.
А так я очень добрый и спокойный, как были мои учителя.
Нади Леонтьева
Не везде строгость уместна... Может поэтому?
Пяк Наталья А по другому никак.
Макпал Кожамбетова Вот ситуация из жизни: Мать мужа работает воспитательнице в детском саду и привыкла к окрикам, властной интонации ну и прочим издержкам профессии... Дома она не перестаёт таким же строгим и властным голосом разговаривать с сыном и мужем... Итог печален-одна-ни мужа ни сына
Им кажется, что этим ограничивают их собственную свободу (а может и не кажется))
Mery Vartanova
потому что так и есть
Юлия Секачева
Значит не уважает тех к кому это предъявляет... учиться ему уважать тех с кем в одной упряжке. Значит плохой руководитель. Завоевать уважение других... вот что ему нужно.
F*
Fariza ***
Пяк Наталья А бывают хорошие руководители?)
тон, наверное, безапелляционный... которым "предъявляют")) в таких случаях, кроме, как сдерзить или сделать назло, ничего другого не хочется...
Инна Козырева
А что есть зло?
* Табу*
Пяк Наталья :) ну типа если делать что-то заставляют.))))
значит не правильно он это "предъявляет"
Не знаю!
ты пидорок любожоп