Психология
Сама я закончила школу в 2008 году
То есть 13 лет назад, сейчас учатся мои племяшки, сестра, я никогда не понимала некоторых учителей, которые унижают детей у доски. Ну вот назвала она ребенка тупырь к примеру, унизила пенед всем классом, дала повод для насмешек, он умнее станет от этого? Тупырь это мягко, бывает похлеще. Да, учителя тоже люди, но в каждой профессии люди и врачи и сантехники и т д. Причем в наше время унижали тех, кто часто болел, детей матерей одиночек и детей из малообеспеченых семей, как сейчас не знаю
Люди не меняются. Что раньше, то и сейчас. Либо учитель не умеет по другому, дурная привычка, либо нервы слабые и психика. В учителя идти мало кто желает. За много лет у учителя в школе заметно едет крыша и нервная система. Посмотрите сюжет из Уральских пельменей про школу, станете снисходительней к учителям. Моему сыну училка порвала дневник в ярости. Когда я пришла, она была тихой и забитой, мне стало её очень жалко, я объяснила сыну, как трудно этой училке и купила новый дневник.
Асем Акылбаева
Я бы еастояла на обследовании психиатром данного учителя. Сегодня дневник, завтра волос с головы оторвет. У нас в нач. Школе классная одного парня таскала за уши к доске от третьей парты до доски, если тот не понимал тему. Я это помню как сейчас. Как эту психичку в школе держали я не понимаю до сих пор
Профессионализм кончился, к сожалению
Везде и тотально
А в наше время это было невозможно в принципе. Этого и не было.
а я никогда не понимала тех, кто ходит в школу пальцы загибать и высчитывать, сколько раз кого обидели, ну, вышел ты из школы с этим великим знанием, оно тебе сильно в жизни поможет, может, всё-таки начать учиться, а не хернёй страдать
Асем Акылбаева
А я отучилась уже, более менее средненько не хуже и не лучше других. Вопрос в другом
в моем детстве учителя меня пихали коммунистической идеологией, но они были честные и возвышенные люди, я на них равнялся.
а потом пришли торгаши, которые променяли честные выборы на 100 рублей. нищие люди с нищей психологией и с нищим уважением к молодым. нечего больше сказать, уничтожили уважение к целой профессии
Асем Акылбаева
Уважают не за профессию, а за профессионализм и человеческие качества. Вот например, у нас дворник во дворе, дедушка на пенсии, но я его уважаю от него ни мата не услышишь, рн всегда в ответ поприветствует, культурно себя ведет. А учительница моя бывшая оценки ставила по принципу любимчик +1 балл, не любимчик, хороших оценок не жди... за что мне ее уважать?
Учителя тоже люди, кто то проявляет и свои нездоровые качества в плане воспитания
а если они на работе тупить так же будут, пускай привыкают
Так, а вопрос в чем?
Асем Акылбаева
Не поняли вопрос- пройдите мимо
А я 8 лет назад, и в наше время никого не унижали.
Асем Акылбаева
Вам повезло. У нас завуч вообще была . Ей не в школе работать нужно, а в какой- нибудь колонии строгого режима. И то сомневаюсь. Учителя на пед совете до инфаркта довела ( я не шучу, правда так было).
подобное поведение учителя говорит о низком профессионализме как минимум .
этика общения для педагога это часть его работы