Стихи и музыка!
Это тот чудесный мир, который всегда открыт для нас!)
Всего самого доброго Вам Asha!))
Психология
Доброго утра и дня!)) А что по-Вашему лучше всего развивает память...?
Лариса Павленко
И Вам чудесного дня! )) Это точно! Благодарю Вас, Серж! Рада Вам!))
На мой взгляд правильный образ жизни и практика крия Йоги.
Проблема с памятью из-за грязи в сознании.
Если грязь очистить, то память улучшиться.
А грязь берется от неправильного образа жизни.
Как жить правильно?
Надо глубоко понять, принять и применять в повседневной жизни простые 10 заповедей.
Как жить правильно?
Изучение иностранных языков.
Всё то, в чём требуется запоминать большой объём информации)
Каких-то "волшебных" методов развития памяти нет)
Написано: «Это постановление вечное в роды ваши,
во всех жилищах ваших; никакого тука (жира) и никакой крови, не ешьте.» (Лев. 3,17)
Дебилизм. В Америке проводили эксперимент. Собрали большое количество людей из разных народов и каждому дали одно слово на его языке, которые вместе составляли одну фразу. Испытуемых по очереди подводили к этим людям и давали услышать его слово. Запомнил все слова и сумел их повторить только один человек, который оказался самым тупым из всех Умному нет смысла загружать свою память всем подряд. Достаточно знать как и где найти нужное. Вспомните Шерлока Холмса
Добрый день!
Почаще тренируйте память, заставляя себя вспоминать стихи, которые когда-то знали наизусть, танцевальные па, программы, которые разучивали в институте, номера телефонов старых друзей и многое другое — всё, о чем сможете вспомнить.
Учите иностранные языки, даже если не будете на них разговаривать. Необходимость регулярно запоминать новые слова поможет тренировать память.