Психология

Что станет с Миром, если в нем доверие исчезнет вовсе?

Elen@ En
Люди перестанут друг с другом взаимодействовать. Каждый будет сам по себе. Поэтому ничего не смогут построить или создать что-то. Вернёмся в каменный век или ещё дальше)
Привет!))
Елена Альберт
Лучший ответ
Elen@ En Приветик!:)
Человечество уничтожит себя.
Lennie L
Не может быть.
Пока есть невежы и невежды доверию быть в разных внешних обличьях )
На ступит хаос.
Этого не может быть)
Паранойя и коллапс.
его в тот же миг не станет
Доверие это как отклик в душе.. Одним мы почему то доверяем сразу, другим не можем. Наверное нужно прислушиваться к этой своей сигнальной системе и все проверять, отключив эмоции!) Вовсе не исчезнет, главное чтоб всегда была в сердце любовь!)
Лиза Андрийчук
Екатерина Куслап То, что вы пишите это безответственность!
Если такое во взрослой жизни, происходит, то это п...))
В любом случае, пофигу
Доверие как и Любовь исчезнуть не может, т. к. без доверия нет любви, а Любовь спасет мир!)
мир без нас проживет ...а мы нет
Ирина Петрова
Не бухти... Иди -- пельменей поешь!
Elen@ En Но я же не любительница этого блюда;)
Юлия Тарбаева А это уже -- ни в какие ворота... Ты себя заставь!!!
Мир исчезнет.
Нет ничего нового под луной. Что было, то и будет.
Считай, что его уже нет
Без Имени.
Второе пришествие. Тут уж без прямого вмешательства Бога ни как
останутся инстинкты и регресс
Это не возможно, чтобы доверие совсем исчезло. В той или иной форме оно присутствует в контактах между людьми. Это касается не только близких, а и всего общества. Без доверия даже обращение к врачу не возможно илу к любому другому специалисту.
Дарья Руденя
Дак уже исчезло вовсе.. Куда ни ткнешь-везде обман..
Анна Черникова
Люди ко всему приспособятся
Любовь Штерц
Ну, станет похуже. Недолго осталось.
Трудно в это поверить. Остаётся только надеяться, что это не произойдет.
То же, как и было
Елена Зимина
Война.
Наталья Блыщик
"3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. "
2-е Послание Апостола Петра, глава 3.

"15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
1-е Послание Апостола Павла к Фессалоникийцам, глава 4.

" А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."
1-е Послание Апостола Павла к Коринфянам, глава 13, стих 13.
КАК, и ты не веришь, ой, а не глупость ты сделала?
ничего, тем более что оно уже давно утеряно.
Появится больше интровертов
Его и так мало, а если исчезнет вовсе, то наступит мрак. Все будут боятся друг друга, попрячутся в пещерах. Вобщем превратятся в хищников.
Юлия Миронова
Ничего не будет, живет же как-то и дальше будет
А разве доверие еще не исчезло ?
Тамара Девдариани а вы что никому не верите? даже себе?)
Доверие, не доверие, любовь, морковь и прочий бред - это манипуляции для ухода от себя в мир иллюзий в котором большинство проживает. Нет ничего, не было ничего и ничего не будет.
Наталья Хаж
Хорошо будет кредиты перестанут довать, хотя не плоха девушки тоже перестанут довать.
Маша Юлова
Никому и нельзя доверять )))
Ничего страшного с миром не случится, ведь все мы люди, что вы чувствуете, чувствую и я. В каждом есть величие, благородство и хотя бы чуть-чуть понимание того, что есть зло, а что добро.

"Гитлер обманув Черчилля, начал войну.
Источник: Психология лжи. Экман Пол.

Человек познает, доверие, впервые, ребенком. Та связь между матерью и ребенком это первое настоящее доверие. Если мать будет плохо коммуницировать со своим ребенком, ребенком потеряет доверие к первому единственному авторитету, которое ещё и являлась настоящим воплощением любви.
Не познавшие доверие, ребенком, уже во взрослой жизни это чувство, будет чуждо.

Тем же, кто познал доверие, будут искать это во взрослой жизни, аж на судьбу это будет влиять. Но и разочарований будет много.

Нет во взрослой жизни "доверия". Поэтому мы ставим подписи на бумагах.

ДОВЕРИЕ это грин-карта, корочка пропускная, привилегия. ДОВЕРИЕ ЭТО доступ к ресурсам другого человека, кампании. Девушки, женщины всё ещё дают своим бывшим, или некоторым определенным, а почему?)) Теперь вам ясно, на что направлены всё усилия "пикаперов"?)..
Всё будет у ваших ног и даже вашим! Только...

Резюмирую: "доверие", "применимо" лишь в определённых ситуациях, ровно как "пропускная карточка" лаборантов.
Доверие не годится на постоянку, абсолютно.

Что по поводу прагматизма и прагматиков, это... Это горбатые люди, с ними тяжко. В конце-концов, не забывайте, все мы родом из детства.
Если человек к вам прагматичен, это значит вас поставили наравне с врагами или конкурентами. Вам такие нужны по соседству? Или среди тех, кого называете близкими? Любимыми? Живость, огонь в человеке должно БЫТЬ в мире живых!
"
Источник: из моей монографии о доверии. Ответил по памяти.
Развернутый ответ.
думаю что ничего)))
Не будет обмана
Каким образом ты пришла к такому вопросу?)