Психология

Если любишь человека ты станешь что-то менять в нем?

Нет... Но если ему что то явно будет мешать в его жизни и он поймёт что мне это не нравится то всё поправит сам.
Анастасия =)
Лучший ответ
надо всегда думать о конечно результате
просто не замечу его недостатков
станешь или не станешь менять.. . меняются оба.. . даже помимо своей воли.
Tanya Gruden
Конечно, если это весьма отрицательные черты или привычки. К примеру мой третий муж, которого я страстно любила (он уже 21 год, как мой муж!) , был слишком сильным любителем спиртного. За два года мне удалось (не без его желания, не без ссор и обид, конечно) сделать из него абсолютного трезвенника. 20-тый год не берёт в рот спиртного!
Говорит сейчас: если б не ты, меня бы давно в живых не было!
Нет... это первый шаг к ссорам...
Елена Ребрикова Привет, Марк!
Конечно, помогу ему избавиться от пагубной привычки.
Асия Момбаева
подкоректирую.... кординально - ничего!
**светлана **
захочет... сам поменяется....
тогда это будет уже не мой любимый, пусть меняется сам, а я буду принимать его таким какой есть
Зачем?... он тогда станет совсем другим человеком)
Juliette Kan
Я поменяла и теперь люблю.
Вообще строго говоря, едва ли кто-то не меняется в отношениях. Одна капля соляного раствора меняет структуру воды в целой ванной. Одна капля! Так что же имеют в виду люди, когда говорят - любишь - будешь принимать таким какой есть. Просто одни меняются сами без пинка, другие через ссоры, скандалы, уговоры, пляски с топами-прихлопами. Это называется - притираться. А с годами в счастливых семьях супруги становятся похожи др на др. Довольно частое явление.
Ни в коем случае. Захочет - поменяется сам. А не захочет... да ради Бога - я или принимаю, или не принимаю изначально таким, какой есть...
Менять, значит ломать, нет
Вы серьёзно думаете, что можете изменить человека?
Татьяна
Если захочет измениться - я помогу. Если захочет сохранить всё как есть - я помогу.
Только если, что подправить..
Человек - не "ЛЕГО".
Dana Sagymbaeva
Да. Плохое настроение на хорошее.
Грусть - на радость, тоску - на веселье, ну и всё остальное в том же духе.
Ida Ida
вряд ли
Ягодка Вип
Нет, когда любишь понемногу сам меняешься. Что-то перенимаешь у партнера, а он от тебя. Насильно ничего делать не надо.

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь – в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться (с)
Наталья Natalya
Если любишь, то готов меняться ради него
От настоящей любви люди меняются сами.
А зачем? Ведь если бы меня уто-то жить пытался учить, я бы только чаще делала все наоборот...
Когда человек не безразличен, волей-неволей наверняка будешь советовать ему, как лучше. А будет обижать-вряд ли будет нравится и отмолчишься.
Никто не сможет изменить другого человека, пока он сам не захочет.