Психология

Если мужчина очень любит привлекать к себе всеобщее внимание, чтобы о нём говорили, что о нём можно сказать, какие

возможные причины?!
Мария Котова
Вечно сомневающийся в себе и своих способностях неуверенный тип которому нужно нужно постоянное подтверждение от других своих достоинств что бы иметь уверенность в себе....
Viktoria Ogurlueva
Лучший ответ
Лидер по натуре.
Павлин.
Наташа Куклина
Самовлюбленный эгоист, страдающий нарцисцизмом. Больной человек с явно выраженным комплексом полноценности и неявно - комплексом неполноценности.
Юлия Чурина
Да их может быть очень много, это надо на конкретном примере рассматривать. Единых причин то нету.
Если вам это очень надо, то напишите подробнее.
К сожалению, привлекая внимание не своей личностью, а своей деятельностью, можно завоевать восхищение, интерес, желание быть рядом, но все это опять же не заменяет любви. Поэтому даже когда такой человек достигает успеха, купается во внимании, он чувствует себя несчастным и опустошенным. Ведь того, чего он хотел на самом деле — безусловной любви, не зависящей от его достижений, — он не получил.
Надо не ждать и не просить, а тем более не требовать к себе внимания – его необходимо заслужить или хотя бы организовать.
Если у человека, играющего на публику, не получается выделиться умом, он опускается до того, что начинает выделяться глупостью.
Это люди, которые преследуют цель, добиться чего либо, вниманием, т. к. по другому не получается, не важно то, что будут о нём говорить...
Если это в коммерческих интересах, то все мы по разному зарабатываем. Но если это по жизни такой человек то новые знакомства для него это не покоренные вершины после которых он ищет другие, даже если любит бывать на одной из них. Фокин прав. И вот что говорится в мудрой книге Библии Притчи 11:2: "...Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными... " Так что скромный человек куда более благоразумен и будущее у такого человека более надежно.