Психология

А обязательно свою жизнь кому-то посвящать нужно?

....Но всё же хочется верить, что где-то прячутся глаза,
В которых тайною сердца кровоточит слеза,
В которых видно на белке от боли красную нить,
И ради этих глаз я буду жить... .

....Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
Хотя для чего все равно не понятно,
Но может быть тогда она станет радовать
В отдельные моменты становясь приятной
Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить
Относясь к ней как отец к дочери....
Валентина Щербаненко
Лучший ответ
Дети, вот кто требует годы посвящения.,
***любима*** *****
Если некому, посвятите себе!
Не обязательно. Но если ваша любовь взаимна--то вы не мыслите себя сами без этого посвящения....:)
Ляля Хакимова
Вашу жизнь посвятили лично вам, зачем же ее перепосвящать кому-то?
Только если ощущаешь пустоту в душе. То есть собственной душевной энергии стало не хватать. И потребовался смысл жизни. А смысл жизни, вернее его поиск и есть вопрос скорее не духовности, а именно энергетики. Не хватает своей энергии и человек имщет подпитку извне. Вот тогда и можно обратиться просто к русскому языку. Человек живет через язык и сквозь него, мимо него прорваться в мир возможности не имеет. А в языке «осмысленное» противопоставляется «бессмысленному» как нечто «служащее чему-то Важному-Высшему» или «не служащее» .
Поэтому просто по правилам русского языка чья-то жизнь оказывается осмысленной только тогда, когда человек посвящает себя служению, когда его жизнь реализует какие-то Безусловные Ценности. Ценности, которые он ставит над собой, над своей жизнью.
Если ты принял, что Нечто является Достойной Ценностью, и служишь Этому – все, проблема решена, твоя жизнь осмысленна. Приняв и реализуя Ценность, я теперь знаю КУДА (то есть ЗАЧЕМ) жить и имею для этого силы, энергетику.
Ценности – это аккумуляторы, а проблема смысла (повторю) – в первую очередь проблема Энергетики, это поиск источников подзарядки. А вот какие конкретно Ценности – безразлично, поэтому глупо и бессмысленно возвышать одни Ценности и принижать другие. Любая Ценность хороша, если она дает энергетическую подпитку. И Ценностей в жизни можно найти много – разного энергозапаса и разного уровня.
Годами поддерживают самоуважение человека и дают ему силу жить его личностные, становые Ценности: например, реализация себя как Мужчины и Женщины.
Ради этого мужчины качают фигуру, зарабатывают деньги и соблазняют женщин; ради этого женщины подчеркивают фигуру, приручают мужчин и рожают детей.
Кроме того, жизнь человека освещают общечеловеческие (Вершинные) Ценности – такие, как Творчество, Бог, Люди… Или Любовь, Истина, Деньги, Власть, Красота, Закон, Традиции, Дело, Развлечения, Я, Близкие – у каждого свое, ибо эти ценности находятся каждым в строго индивидуальном поиске.

Правда, как правило, из уже утвержденного культурой списка. С детства целеустремленно внушается, что эти Ценности (какие-то из них, в соответствии с местными традициями) исключительно достойны и долг человека – служить им.
Блажен, кто верует, ибо для служения нужна вера, и чем больше у человека фанатизма, тем меньше у него сомнений по поводу смысла жизни
доживи лет до 90 и опираясь на клюку внукам поведай кому и чему ты посвятила свою жизнь.
себе нужно посвящать жизнь
Посвящается ребенку.

Я.. . свяжу тебе жизнь.. .
Из пушистых мохеровых ниток.. .
Я.. . свяжу тебе жизнь.. .
Не солгу ни единой петли.. .
Я.. . свяжу тебе жизнь.. .
Где.. . узором по полю молитвы.. .
Пожелания счастья.. .
В лучах.. . настоящей любви.. .
Я.. . свяжу тебе жизнь.. .
Из веселой меланжевой пряжи.. .
Я.. . свяжу тебе жизнь.. .
И потом.. . от души подарю.. .
Где.. . я нитки беру?
Никому.. . никогда.. . не признаюсь.. .
Чтоб.. . связать.. . тебе жизнь.. .
Я.. . тайком распускаю.. . свою.
Бико ******
Категорически не нужно. Просто живите и радуйтесь. Посвятите ее себе.
Себе, любимому!
А с этой целью - окружающим.
Эт шоб тебе быто ХОРОШО!
Asiy@=)) Dastan0Va
Ну конечно же нет.
Конечно, и тем более чем тогда еще заниматься. Целыми днями работать или гулять и умереть не выполнив главную задачу жизни. И следа не останется.