Почему человек (так или иначе) торопится (=усердствует, напрягается, прилагает усилия) в мастурбации (=во всякой половой близости)?
Потому что хочет пере-живания оргазма (=совокупления пол-овин – избавления половин друг от друга – от «себя»). Мужчина хочет убить в себе мужчину (а для этого удовлетворяет=убивает в женщине женщину), женщина хочет убить в себе женщину (а для этого убивает в мужчине мужчину).
Поэтому они торопятся (суетятся) – торопятся (спешат) к «смерти». Не поторопишься (не поспешишь) – людей не насмешишь (=не удовлетворишь, не насытишь, не убьёшь - не сделаешь "счастливыми" ="мёртвыми").
«...
Песню дружбы запевает молодежь,
Молодежь, молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!...»
Почему человек торопится жить? Чтобы как можно чаще пере-живать оргазм – пере-живать «смерть» - чтобы как можно чаще вос-кресать из «мертвых».
Это чем-то похоже на выпрыгивание дельфинов из воды (в воздух – в своего рода «ничто» - в «смерть» =в «любовь»).
Человек живёт (=мучается =торопится, усердствует) в этом Земном Царстве мёртвых. Зачем? Чтобы с регулярной периодичностью (как за некой порцией кислорода) вылетать из него в Царство Небесное. Человек торопится жить – торопится домой (=на тот свет).
Постольку торопится (на Небо), поскольку задыхается на Земле от недостатка "любви" (от недостатка "смерти"). Человек за-дыхается - дышит.
Только на Небе нет недостатка "любви" (=нет голода, жажды) - на Небе человек не задыхается - не дышит (не ест, не пьёт, не трудится - отдыхает от мучений - от "жизни" на Земле).
А значит человек торопится вовсе не "жить" - он торопится не-жить (не-быть) - торопится стать Небо-житилем (торопится остановиться, замереть).
Человек (что есть силы) бежит (раз-бегается) - чтобы остановиться! Это не совсем логично (?). Чтобы остановиться, следует остановиться, вместо того, чтобы бежать ещё сильнее. Не так ли?
Таким образом, одного и того же результата (="смерти" ="любви" ="бога") можно достигнуть двумя путями:
1) труд-ным (через труд) - упав (рухнув) от усталости
2) лёгким (через безделье) - через "Великий Пост".
Но мы не ищем лёгких путей?
«Ходы кривые роет
Подземный умный крот,
Нормальные герои
Всегда идут в обход.
В обход идти, понятно,
Не очень-то легко,
Не очень-то приятно,
И очень далеко.
Зато так поступают
Одни лишь мудрецы,
Зато так наступают
Одни лишь храбрецы.
Глупцы, героев строя,
Бросаются вперед,
Нормальные герои –
Всегда наоборот.
И мы с пути кривого
Ни разу не свернем.
А, надо будет, снова
Пойдем кривым путем!»
Психология
Почему человек торопится жить?
Это время его торопит
потому что чувствовать спешит!
Это только вначале торопится. Потом стремится опоздать на собственный исход.
Это Невозможно - торопятся в основном мимо Жизни, в погоне за Яркими Вспышками проявляя Свой Актив Точечно, по Интересу... забывая проживать Себя до Естественного Цветения)))
Например потому, что видит свое отставание от сверстников