Психология

Есть мнение, что поняв жизнь, человек жить не торопиться... А почему не торопится???

Анна Лащенко
потому что весь смысл жизни состоит в самом бытии, в текущем моменте, не в следующем, а в этом
Виктория Саидова
Лучший ответ
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасёт,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдёт
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

(Омар Хайям)
А куда торопиться? На тот свет?
а зачем, если смерть все сделает итак
А как можно понять жизнь, мне кажется те кто понимает, тот уходит навсегда.
У него появляется определенный ритм. Понять без ритма нельзя. Все равно что без ритма играть на музыкальном инструменте.
Танзиля Белова
Потому что до человека, понявшего жизнь, дошел смысл фундаментальной мудрости: "Не спеши, а то успеешь". Вот он и не торопится, если возможность есть.
Sa
Sasha
Ошибочное мнение. Поняв жизнь чел. ценит каждую минуту.
Meka*) ******
потому что всему своё время. Это не значит что он застрял на одном моменте и тормозит - это значит он использует те возможности, что есть лишь в данном моменте бытия и просто смакует его.
А зачем торопиться? Конечная цель одна! Отделяет лишь время!
Lena Kukla