Психология

Жизнь что то дает, чтобы потом отнять?

Да. Жизнь дается человеку, чтобы человек обогатил своим опытом проживания жизни вложенную в него энергию осознания и в обогащенном виде вернул обратно.
Ольга Мартыненко
Лучший ответ
Жизнь дает ни что-то... а уроки... А отнимает игрушки у заигравшихся великовозрастных младенцев...
иногда наоборот... отнимает, а потом даёт... это как плюс и минус у батарейки... добро и зло
Нет. Всегда совершается обмен.
Н.
Наталья .
Аманаты Аллаха:
1. Душа считается основным аманатом, который Господь дарует каждому творению. Человек появляется на этот свет, имея чистую и безгрешную душу. Со временем люди начинают грешить и, тем самым, очернять её своими негативными поступками. В день Великого суда верующий должен предстать перед Создателем с чистой душой, а для этого необходимо в течение земной жизни очищать её посредством намаза, закята, садака, поста, послушания родителей, хорошего отношения к своим жёнам и детям – всего того, что велит делать нам Всевышний. В суре «Шамс» говорится:

«ПРЕУСПЕЛ ТОТ, КТО ОЧИСТИЛ ЕЁ (ДУШУ), И ПОНЕС УРОН ТОТ, КТО ОПОРОЧИЛ ЕЁ» (91:9-10)

2. Тело, дарованное человеку Господом, которое мы обязаны беречь и отказаться от вреда самому себе. Для сохранения физического здоровья верующий обязан соблюдать требования гигиены и безопасности, а при возникновении болезни – лечить её всеми дозволенными способами. Пророк Мухаммад (с. г. в.) однажды сказал: «Всевышний не посылал ни одной болезни, не дав при этом от неё исцеления» (Абу Дауд). Исходя из этого следует, что мусульманин должен бороться за своё здоровье и жизнь даже в ситуациях, когда врачи говорят, что лечение бесполезно.
https://islam.global/verouchenie/glossariy/vidy-amanata/
Почему твои вопросы грусть и печаль?) Если дает, то зачем задумываться что отберет, а если отберет зачем печалится, получишь другое).
Марина Анохина