Психология

Человек по настоящему дорожит только тем, что у него отнято?

«Человек» - это «ничего» (прозрачное и бесцветное пустое место), которое обнаруживает себя таковым во сне БЕЗ сновидений.
Это «ничего» (="человек") имеет способность воображать (думать) =видеть сно-видения.

В этом смысле «человек» (=«прореха на человечестве») дорожит тем, о чём он думает (=что он держит в памяти) – дорожит своими сно-видениями (=мечтами, журавлём в небе).

Всякий (каждый, любой) "человек" всегда абсолютно нищ (абсолютно гол и ничто-жен), у него (в «реальности» =во сне БЕЗ сновидений) не бывает даже синицы за пазухой.

Поэтому у "человека" НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО БЫТЬ ОТНЯТО. "Ничего" не-отъемлемо (неотчуждаемо, не-украдимо, не-отберимо, не-уничтожимо). А кроме "ничего" у человека никогда (=всегда =сейчас) НЕТ ничего.

Дырка (="человек") - она всегда и есть (только) дырка. Эта дырка никогда не заполняется, всегда абсолютно пуста. Но за то эта дырка (="человек") умеет мечтать.
https://www.youtube.com/watch?v=g-MciZKD7eM
Я умею мечтать

"Человек" - это типичный голый Король в (воображаемом только им самим) Платье.«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут»

- Не собирайте себе сокровищ в сно-видении (=на Земле).
Собирайте себе сокровища на Небе (=во сне БЕЗ сновидений), если сможете.
Лиза Лаврова
Лиза Лаврова
78 569
Лучший ответ
о себе я так не скажу ...я дорожу многим что у меня есть
И тем, чего с трудом добился. То, что легко досталось,хоть и радует, но может вскоре надоесть...
Jasulya Azizova
Jasulya Azizova
76 209
Есть такая поговорка: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.
Человек способен все оценивать только в сравнении, а если не с чем сравнивать, то никакой оценки он дать не может, а просто пользуется этим без размышлений.
Нина Штерк
Нина Штерк
73 837
Нужно оторваться, иначе никакого будущего впереди, проверено на собственном опыте
Jaziko Jaziko
Jaziko Jaziko
91 186
Не, ну я к примеру берегу, что у меня есть.
Тем, что доставляет удовольствие.
Алина Миллер
Алина Миллер
2 264
Элла Петрова Не успела прочесть... Но оберега́ть все равно буду)
там уже нечем дорожить
Olga Kalugina
Olga Kalugina
1 984

Похожие вопросы