Психология

Как думаете, люди запрограммированы на поиск удовольствий?

Fatya Oshurbaeva
Очень многие запрограммированы на поиск удовольствия из страданий, типа не любимой работы и безответной любви.
Сара Ильясова
Лучший ответ
Они запрограммированы идти по линии наименьшего сопротивления.
сомневаюсь в программировании
их ошибка в том, они думают, что родились для удовольствий
Мария Мальцева
Марина ) ...)а для чего?) или культ поиска страданий уже возведён вами в своего рода удовольствие?)
Абсолютно, идеология такая есть, гедонизм. Человек особенное существо, кошка воспитанная собакой никогда не станет собакой, а человек будет кем угодно.
.. для стимула что то делать... нужно получить максимум приятного при минимуме неприятного..
Конечно. Всегда.
Воспитание - это просто прививание других удовольствий, к которым надо стремиться. А сам механизм остается неизменным...
Юлия Буланкина
Нет! ..
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Всё познаётся в жизни, как добро и зло ...
Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного ...
Vasilek ***
Не люди а наша низшая природа. Надо её преодолевать.
Удовольствие от слова
УДОВЛЕТВОРЯТЬ - "исполнить чьи–н. требования, желания". (БЭКМ).
♦ От творить (то, что) довольно.
Удовольствие без творения это, как рафинированный сахар - при чрезмерном потреблении диабет получается...
Люди просто запрограммированы внешней средой.
Самое большое удовольствие люди получают живя для счастья других, но не обязательно что это кто-то понимает или имеет такую цель. Социальные существа живут ради общества - хотят они этого или нет, у них нет альтернативы. Тот кто смиряется с этим в проигрыше не останутся, легче плыть по течению.
Katya Kubigenova