Психология

Как вы думаете, от чего можно получать удовольствие в старости?

Валерия Зотова
От всего того же, что в молодости, кроме дискотек - да еще и глубже, многоцветней получится! (Если болен маразмом, там дело другое - тогда, с одной стороны, от щебетания с птичками у самодельной кормушки, а с другой - от облаивания людей в очередях...)
Мария Раннева
Лучший ответ
От страшного и волнующего приближения того, что называют погашением всех счетов.

"Но что-то воздуху мне мало-
Ветер пью туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом -пропадаю,
Пропадаю.. .

Чуть помедленнее.. . "
Не знаю.
Зелёный ещё )
от всего! даже от секса! что за геронтологический шовинизм?)) ) лишь бы не маразм))))))))))) ) причем маразм самому "старцу" не мешает, только окружающим (кста, я тя не слишком им достал?))) )
у меня был бзик на подходе к 30ти летию, типа жизнь прошла, молодые дефчонки давать перестанут.. . внимание в смысле, но.. .
жизнь прекрасна и вкусна и в 40 лет, и далее!)))))))))))))) )
ПС: старыми некоторые становятся и в 25 лет (((((((( "А пить-то и не хочется... "))))))))))))
Марина Кузьмина Рс: и в 80 лет молодым деффчонкам всего то по 60 )))))) хихихи. Привет
Я уже писала об этом на ответах. .
Но вот у меня такая мечта (для старости) :
небольшой домик около моря, мой дед, собака, прогулки, внуки, дети, красивые пейзажи, рисование, вязание, вышивание крестиком, и я довольна жизнью))
Анютка Пономарева Чудесная картина! )
От каждого прожитого дня, дающего возможность любоваться окружающим миром, если жизнь не отягощена физическими страданиями от болезней...
Знакомая бабулька вышла замуж в 76 лет в третий раз, говорит узнала, что такое женское счастье.
Ольга Смирнова
Я когда то, давным давно, смотрела интервью с А. Абдуловым.... и вот он сказал, что у человека в старости такое лицо, которое он заслужил.... бывают такие старики, у них светятся глаза.... мудростью, добротой.... с ними хочется говорить, и слушать их, рядом с ними становится спокойней и теплее на душе, вот они не зря прожили свою жизнь, не даром... .
Хочу в старости быть такой... .
А получать наслаждение, хотелось бы, от самой жизни.... я не очень пока это умею.... у меня мятежная и беспокойная душа... .
думаю если сохранить интерес, то останутся доступны и удовольствия, а какие... это для каждого индивидуально)
Ася *****
От результатов прожитой жизни. От отпрысков, делающих успехи в жизни. От вкусной еды, от прогулок, от путешествий, от любви, если повезет. От всего того, от чего человек может получить удовольствие.
от воспоминаний
Оксана Данич
От всего того, что и в молодости..
Elena Xxx Elena
Не хочу думать! Подумаю потом когда-нибудь, лет этак через.... ох, много!
Мои года.... мое богатство!
Lilya Zaydulina
от того, что дожил ло старости... .
при нашей то жизни....
От достойной пенсии и сохраненного здоровья.)
Елена Шмагина
от того что не надо суетиться, добиваться, работать в силу своих возможностей, выращивать цветы, радоваться успехам внуков и т. д и т. п.
"Мне осталось совсем чуть-чуть… А что там за горизонтам, интересно… "
Обузой быть не хотел бы.. . Вот и до старости не хочу дожить.. .
Так старость и не конец.. . ;0)
от созерцания.
От жизни, от всего. Старость - это состояние души, это и у молодых бывает :-(((
творчество
Диана Каряева
анна да нам ещё рано!!!
Уважения своих детей и любовь внуков.