Психология

Много раз по ТВ показывали сюжеты, как увольняют молодух учительниц с работы за неприличные фото в инете . Ваше мнение?

Аня Кадаева
Потому, что статус учителя не должен быть пошлым.
Карина Погосян
Лучший ответ
ну меру знать надо же
Педагог - это призвание. Или учи детей, или иди на панель.
Galina Lihachevskaya
Ещё и сиськи отрезать
Оня Журавлева
Каждый случай нужно разбирать индивидуально. В одном возможно уволили справедливо, в другом нет. Профессия учителя ко многому обязывает, так как оказывает большое влияние на детей и подростков, поэтому учительский образ в их глазах должен быть безупречен. Личные дела должны оставаться тайной за семью печатями. Понятно, что каждый развлекается как может и хочет и если уж есть такое большое желание выставлять подобные фото - сделай закрытый аккаунт с ограниченным доступом. Хотя это не панацея. Сейчас такое время, когда взламывается все. Другой вариант - меняй профессию.
Александра К
Не только ТВ. Идёт имитация всей страны, имитация государства.
Внешне все названия соответствуют. А по сути идёт распил бюджета
учителя - это умирающий вид,
их везде не хватает, поэтому увольнять никого не надо,
достаточно эти фото с сайтов поубирать

у молодых учителей есть начальство и наставники,
это их работа и недоработки тоже,
раз те сами не понимают

начиная с 90-х, наше общество привыкло
всех полканов на учителей спускать,
в результате народ разбежался,
теперь русский язык впору поручать вести
дворнику дяде Васе, всё равно больше некому
Gauhar Seitova
Нверное им платят в инете за фото больше, чем за их работу в реале. Иначе бы они ею дорожили.
Аня Кадаева Я не об этом спрашивала. Имеет ли право учитель выставлять свое фото в купальнике в эротической позе на обозрение всем. И как правило, это видят ученики.
Оксана Михайловская Не имеют права слуги народа - депутаты, получать больше народа работащего. И кто эти права соблюдает? А еще ученикам нужно показать в какой квартире живет учительница, и сколько у нее от зарплаты остается на пищу.
Неприличные - безусловно, нельзя выставлять никому., но воспитывающим - особенно - непорядок с нравственностью у воспитывающего ведет к безнравственности общества
Ирина Зарудная
Аня Кадаева Я тоже уверена, что профессия ко многому обязывает . Дети уже не смогут должным образом относиться к учителю.
Моё мнение, что нельзя задавать такие вопросы без конкретики. Фото разными бывают, и однозначного ответа здесь быть не может.
Аня Кадаева Фото учителя в купальники достаточно конкретно?. Тем более такие сюжеты часто показывают в новостях.
Ольга Бурцева да и даже с фото не может быть однозначного ответа. Грань "фотоискусство в стиле ню" или "порнуха" - это размытая грань, её сложно определить. Ну, кроме явных признаков, когда там мужчина с женщиной и гениталии - тогда точно, это порно.
Ольга Бурцева https://medialeaks.ru/2503xsh-uchitelnitsa-iz-barnaula/
История Татьяны началась в феврале 2019 года, когда она опубликовала во «ВКонтакте» снимки в купальнике и коротком платье, сделанные во время соревнований по плаванию в Красноярске. Учительница занимается спортом и состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи».

Лариса Старцева Это читала. Глупость человеческая беспредельна в данном случае...
Аня Кадаева Именно из за таких фото увольняют
Аня Кадаева Еще раз. Это реакция общественности. По этому спросила мнения всех.
утрачена этика воспитания!
Нужно тогда аккаунт закрытый делать. Учитель-это пример детям. репутация должна быть на уровне
Voinaroshaaa .
Скорее из-за непрофессионального пофедения педагога, но это их личная жизнь, и она никак не связана со школой, разве что школьники сами решили залезть на страницу училки и поdрочить на неё.
Сабина \\\\\\
Аня Кадаева Профессия ко многому обязывает. Тем более, если ты занимаешься воспитанием, то репутация должна быть безупречной.
Вы действительно, задаёте вопрос без конкретики, поэтому тут сейчас у вас не ответы, а просто гадания получились.
Если говорить о Татьяне Кувшинниковой, то я считаю, что её несправедливо уволили.
Она плаванием занимается, имеет право фотографироваться в купальнике. А мамочки - просто включили ханжу и массовое умопомешательство получилось у таких мамочек.
https://medialeaks.ru/2503xsh-uchitelnitsa-iz-barnaula/

I Love Dance:*)
Аня Кадаева Я имела ввиду не конкретного человека. Просто обобщила ситуацию со многими учителями. Которых, как вы правильно заметили, из за ханжества уволили.
Marzhan Kudaibergenova) Очень она тут на дешёвую проститутку похожа, такие на трассе стоят .
есть ссылки на фото? друг спрашивает
если бы у меня такие училки были то я бы школу не прогуливал
Аня Кадаева Просто вспомнила такие истории и решила задать вопрос . Поройтесь в инете . Много интересного найдете по этой теме.