"Запах тоже мысль" - весьма спорное утверждение)
запах можно "чувствовать" по сенсорным воспоминаниям
Психология
Мысль не имеет растояний ) Запах тоже мысль) Можно ли чувствовать запах человека на расстоянии в 1000 км?)
Дикие птицы и хищники могут.
Запах это не мысль, а мельчайшие характерные частицы чего-то или кого-то. Есть существа, могущие чувствовать запахи и на бОльшем расстоянии, в том числе и человека. Но электромагнитное излучение, которое есть у любого живого объекта, можно чувствовать на ещё большем расстоянии. Акула, например, чувствует это излучение за 16 тысяч км!
Это не совсем мысль... материя более плотная, эфир. Мысль уже относится к более высокочастотным информационным сгусткам, а эфир, эфирное тело -- уже плоть, грубая материя. Некоторые сенситивы могут на расстоянии ощущать запахи... причем на любом. Идет узконастроенный луч, канал восприятия... была у меня знакомая ведьмочка... поражала ее эта способность. Таких людей хватает. Запах -- это ворс, шерсть эфирного тела. Луч человека-сканера может и их ощущать тоже. Именно ворсинки, оторвавшиеся от объекта, ощущают собаки, пчелы и другие твари... они более совершенны, чем мы. . Даже человек с помощью спец. упражнений может это делать на расстоянии нескольких километров. Как -- это объяснить сложно, но это работает Яснообоняние имеет эти же корни... иначе как вы объясните, что можно чувствовать запах чебурека, находясь в десятке километров от кафе? Ну, это только пример, конечно
можно
Запах - вещество, газообразного агрегатного состояния) Или в форме аэрозоли))
На 1000 км никто не способен)
Но некоторые виды животных чувствуют запах на огромном расстоянии) Конечно же меньше 1000, намного)
На 1000 км никто не способен)
Мысль остаётся у тебя в голове, пока её не послал другим способами изобретёнными человечеством. А вот запах пожара (дым) может продвигаться с помощью ветра на тысячи километров! Чё не знал? Это же всё на виду! А ты нам вопросы? Думалку включай! Али корону, тавда снимай! Как не заслужил!
Запах - не мысль, тогда бы мы не терялись из виду.