Психология

Почему женщина никогда не может простить мужчине своей измены?

(версия)
Если женщина изменяет мужчине – она "жива" (=несчастна).
Если женщина не изменяет мужчине – она "мертва" (=счастлива).

Почему женщина никогда не может простить мужчине своей "жизни" (=не-счастности)?
Потому что единственное предназначение мужчины для женщины – это "умереть" в нём (остановиться в измен-чивости, в блуде). Стать счастливой (не-измен-ной).

Если мужчина не исполняет это предназначение (мужчина так или иначе – импотент), женщина вынуждена изменять (="жить"). Женщина (вероятно) пытается заменить этого мужчину на другого – пытается искать другого мужчину, который не был бы им-потентным (=инфантильным).

Женщина никогда не прощает мужчине импотенции (=не прощает ему необходимости продолжать "жить" =необходимости изменять, блудить).
Весь смысл жизни женщины – «смерть» (не-измен-ность – остановка в длинном пути измен – в блуде).
При этом не мужчина (как таковой) нужен женщине, а именно "смерть" через мужчину (через его труп?). Мужчина - лишь Дверь на "тот свет".

Женщина изменяет мужчине тогда, когда не может через (этого) мужчину попасть на "тот свет". Мужчина (в каком-то смысле) остаётся закрытой дверью, а не открытой дверью.
Женщина не может простить мужчине эту закрытость (невозможность пройти на "тот свет").

Вероятно, мужчина боится за свою жизнь (=за "себя"), ему жалко пожертвовать "собой" ради счастья (="смерти") женщины. Он держится за свою жалкую жизнь (=за рабство =за инфантилизм). В этом и заключается импотенция мужчины.

Но (при этом) "виновата" в импотенции мужчины сама женщина. А значит женщина не может простить самой себе импотенцию (=инфантильность) мужчины. Импотентный мужчина - это (чрезвычайно болезненное для женщины?) обличение её собственной импотенции (=инфантильности).

Это значит, что сама женщина не готова для перехода на "тот свет" (к счастью - к не-измен-ности, к прекращению блуда). Сама женщина оставляет Дверь (в виде мужчины) закрытой.

Иначе говоря, женщина никогда не может простить зеркалу своё неприглядное отражение в нём.
«...
Злая мачеха, вскочив,
Об пол зеркальце разбив,
В двери прямо побежала
И царевну повстречала.
Тут ее тоска взяла,
И царица умерла...»
Мария Хорошун
Лучший ответ
Невыдуманое: есть знакомый, изменил. Узнала жена и на зло ему пошла тоже изменила и сказала теперь мы квиты.
Моё мнение : это уже не любовь, это уже противно.
Valentina '
это и есть женская логика)))))
Потому что не хочет признаваться себе в своей ущербности...
Chechnya 95
потеряшка нет в ней ...бля можно просто матюк.. теперь ей так и мыкаться. при чем всю жизнь
... простить не трудно... забыть не получится...
учи матчасть, курица
Любовь одна
Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь — одна.

Мы негодуем иль играем,
Иль лжем — но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна — любовь одна.

Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь… И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном — бесконечность,
Лишь в постоянном — глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И всё ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа — верна,
И любим мы одной любовью…
Любовь одна, как смерть одна.

1896 г.
одна тупость на форуме и неучи
Так не гуляйте)
Дык не за что..
и ни за что))
~*~*~Asema ~*~*~
Я прощала и его измены и свои.:)
Katya Timofeeva