Психология

Для чего человеку даётся такой дар как жизнь?)

Гульжан ***
"Человек рождён для счастья, как птица, для полёта!"
Elnoza Alieva
Лучший ответ
Вопрос в том, дар ли это.
прочувствовать эмоции) которые так необходимы Творцу)
Без этого дара боги жить не смогут
Perizat Kairatovna
Для развития и не для чего больше. Весь этот мир только для того и создан, чтобы дать возможность развития человека, для осознания зла своей эгоистической природы, для ее исправления через изменение наших взаимоотношений.
ну это пока личинка Разума )) - детский сад, ясельная группа
дальше будет прикольнее
Инна Лютикова
чтобы жить )
А для чего человек порождает себе подобное? Здесь и ответ. Он попросту НЕ МОЖЕТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ своей природе, неустанно толкающей повторять, продолжать, себя, вширь и вглубь....
Потому, сугубо второстепенное "для чего", никак не отражает саму суть явления зачатия и воспроизведения человечества, имеющего собой не столько предназначение, сколько СЛЕДСТВИЕ.
Вовсе не важно для чего создан человек, важно что он создан буквально от безысходности. Точно так же как Солнце не способно идти против своей природы и НЕ воспроизводить себе подобное, то есть не светить, так и Творец не способен не творить... Человек имеет дар - себя, человека. И этот дар является неотрывным продолжением самого дарителя. Здесь и от этого - копать "назад", в "сторону" источника....
Там нет предназначения, там есть ВОЛЯ БЫТЬ.
Луиза Чигиева
Любой подарок даётся просто так :) А для чего-то дают в долг :)))
Dariga Tazhayakova
Гульжан *** А если человеку не нужен подарок?)
я недавно подумала о том, что никто не хочет решать проблемы, вот например человечество изобрело ИИ и роботов, чтобы они решали их проблемы, соответственно кто-то возможно создал людей, для решения своих проблем...
Дар-раД - наружу идти - ДарОм одаривать (взрастить или растратить), внутрь идти Радость Домой нести и Бытиё обрести!
жизнь слишком коротка чтобы рассуждать о пустом
Ольга Токарева
Парадокс - так как Дары то не забирают, на зад