Психология
Подарок – для меня слово состоящие из симбиоза двух слов: «дар» и «рок». Откуда такое ощущение?
И как выбрать между этими двумя понятиями? Где заканчивается «дар» и начинается «рок»? И всегда ли «дар» - есть «рок»? И как они переходят один в другого? И когда это случается?
Есть выражение - две грани одного целого. Подарок будет ДАРОМ, если это то, в чем человек нуждается ( не путать с " хочу.... " ) - это может быть: прощение, знание, взгляд, улыбка, тепло любящего сердца, утро,... подарок - это, за что не ждут "благодарности" - т. е. отдано бескорыстно, с ЛЮБОВЬЮ. Подарки, помощь, за которые ЖДУТ, хотя бы слов благодарности - несут в себе негативные энергии, а значит напрягают и возникает ассоциация с роком.
А у меня "по" "дар" и "ОК",т. е. О. кей!
То есть, все здОрово по причине "дара",приобретения чего-либо!
Получается, что наше восприятие этого слова зависит от внутреннего ожидания, внутренней установки, которое, на данный момент у меня немного получше, чем у вас !
Была бы установка (ожидание) похуже, я бы, наверное, увидела в слове другие составляющие!
А никак ничто никуда не переходит. Слишком много думаете..
там еще "арка" фигурирует )))))) через арку наверное и переходят друг в друга
...тож просто из колеи выбивают подарки... т. е. что - то не ожиданонезаслуженное...
Дары приводят к взяткам и погибели души. Издревле говорили: « бойтесь дары приносящих» . Во многих древних традициях запрещено принимать подарки, дабы не навредить собственной душе.
У Славян Рок - обозначало путь, данный с рождением, но необязательно он должен был быть плохим, такой смысл в слово рок вложено уже современностью. Поэтому подарок расшифровывается как - дар на жизненном пути.
Всё правильно " дар" и "рок" , гнетущее чувство ответной реакции
переходит. под аркой.
Вы лучше подумайте о том, какой из подарков вы заслужили.