Психология

С мужем не можем решиться завести общего ребенка, окружение из-за этого просто достало

Всем добрый день!
скоро мне 35 лет!. мужу 41 год. У мужа детей нет, у меня ребенок 10 лет.
Живем хорошо очень, много свободного времени, наслаждаемся друг другом. Я думала, что забеременею лет 3 назад. Но нет. Мы с мужем и не паримся по этому поводу. Понимаю, что решать нужно сейчас, так как возраст поджимает. НО при разговоре с мужем о детях, он увиливает, не хочет. Чувствуется это. Если честно, я тоже особо не хочу. Так как бессонные ночи, повышенная ответственность, меньше денег. А сейчас все очень хорошо!!! но окружение недовольно, начиная от родственников, заканчивая коллегами. Все прут на меня. Такое ощущение, что скоро камнями будут в меня забивать. Какое дело им, есть у нас дети или нет?
Муж обсуждать это категорически не хочет, я не настаиваю. Но все обвинения получаю я.
Не знаю, что делать.
Простите за сумбур, но как-то так.

Я не хочу, если честно беременнеть, но и если забеременею не буду переживать наверное. Я хочу, чтоб окружение отстало от нас.
Пусть занимаются СВОЕЮ жизнью и не лезут в чужие. Только Вы отвечаете за СВОЮ жизнь!
Анастасия Шин
Лучший ответ
Это окружение надо просто облаять.
Софья Юсупова
Пошлите всех в пещеру божественного лотоса. Это ваше личное дело, и нечего туда нос совать
Самая важная фраза из сказанного "живём хорошо очень".
Такой статус необходимо защищать. Иногда с оружием в руках
Ну содержать, кормить, учить, растить, воспитывать этого ребёнка будет кто? Ваше окружение? Если им нужны дети, то пусть они их сами и заводят! Так им и скажите! А если не подействует, тогда скажите, что вы обязательно подумаете на этим, а пока вы думаете, чтобы они вам дали денег... не неопределённый срок. Настаивайте на этой версии... с деньгами. И ваше "окружение" махом разбежится... от вас подальше!
Если это вопрос, то ответ такой: никакого им дела...
"Я не хочу!" А если скажут :"Надо",то скажите, что вам не надо. А если им надо, то пусть рожают себе ещё.
Потрясающе
Мнение того, кто будет растить гипотетического ребенка не столь важно, как мнение абсолютно посторонних людей....
Потрясающе...
Алена Мельник
Ната Баздарева да.. общество применяет репродуктивное насилие.. хочется на необитаемый остров
вам его воспитывать, думайте сами.
Думаете вам здесь помогут забеременеть?)
Ната Баздарева вы не поняли моего вопроса, я хочу, чтобы окружение от нас отстало. какие им дело, у кого есть дети, а у кого нет?
Собак и кошек заводят.
Aichurok Churok
Скажите скиньтесь по ляму и забеременею, все сразу отстанут)
Если у тебя не хватает смелости сказать что ты не хочешь детей, страдай. Не хватает смелости послать нахер людей которые суют свой нос не в свое дело, страдай. Будь рабыней их мнения.
Elen Gasparyan
Не лет а года 3 назад пиши правильно. Я не любитель прицепов .. но как показывает жизнь е**т всех.
Кристина @-;