Психология

Почему, когда кто-то рядом с тобой по жизни начинает идти, то ты перестаешь жить главным и постигать главное, становишься

Не собой?
" L.i.d.a "
«Кто-то рядом с тобой» – ты сама навязываешь тебе бытие двойственной (=под-лой, лице-мерной) плотью («каждой твари по паре»). Ты разделяешься (лишь в уме) на-двое. Из тебя (=из "ничего") возникают две формы (две противо-борствующие противо-положности). Ты так раз-влекаешь-ся (тешишь-ся).

«Когда кто-то рядом с тобой по жизни», ты в бытии «со-бой» =в бытии тем «другим», который рядом с тобой. Ты (этим самым) от-рекаешь-ся от «самой себя» (пре-даёшь саму себя «другому» ="себе").

Тот, кто «рядом с тобой» – это проекция твоего ума, высасывающая из тебя твои «соки» (твою «кровь»).
Тот, кто «рядом с тобой» – это материализованный твоим умом твой «образ и подобие».

Ты сама абсолютно бес-плотна (не-видима и про-зрачна для ума). Тот, кто рядом с тобой заставляет тебя думать (тебе начинает казаться), что у тебя есть плоть (ты отождествляешь-ся с плотью =с фиговыми листьями, которые прикрывают твой Срам – твою бес-плотность, твоё "отсутствие" как чего-либо материального).

Ты (собственно-ручно - собственно-умно) вводишь саму себя в заблуждение - "в грех" - берёшь "грех" (=Крест) на душу. Ты (можно сказать) распинаешь единого Христа (=духа святого) на кресте (всегда противо-речивой) Плоти. В тебе начинается Брань - "внутренний диалог".

«Не брани меня, родная,
Что я так его люблю,
Скучно, скучно, дорогая,
Жить одной мне без него.
Я не знаю, что такое
Вдруг случилося со мной:
Так и рвётся ретивое
И терзается тоской.

Всё оно во мне изныло,
Вся горю я, как в огне.
Всё не мило, всё постыло,
И страдаю я по нём.
В ясный день и тёмны ночи,
И во сне и наяву
Слёзы мне туманят очи,
Всё летела б я к нему».
Ревнуй, Я Счастлива )
Лучший ответ
Мне кажется, это больше женская проблема, так как женщины сильнее вовлекаются в отношения
В@
В@лентин@ @
" L.i.d.a " Я не об этом
Это свойственно мнительному человеку, или человеку который находится в колебаниях в поиске .с неустойчивым своим мировоззрением и отношением к жизни в целом.
Aigui Ibraimova
уделяешь человеку внимание, отвлекаешься от цели
Gulnaziya Nurlibay Kizi
Gulnaziya Nurlibay Kizi если конечно у человека цель иная
Gulnaziya Nurlibay Kizi может он тебя в другую сторону тянет? а тебе туда не надо
...не всегда так, и скорее зависит от внутренних установок.
Ani Keks
" L.i.d.a " У меня всегда с любыми установками
Странные у вас проблемs конечно))
" L.i.d.a " У вас такого нет?
Видимо этот кто- то не То! ..или тебе не хватает самоцельности! И вообще, с кем бы мы не общались надо всегда быть Сам по себе!
Потому что вы как раз-таки и меняете установки свои. Если для вас без этого человека в приоритете была одни ваши какие-то цели, то начиная жить с этим человеком, вы ( скорее всего на подсознательном уровне) задвигаете свои главные ценности подальше и на первый план устанавливаете ценности/интересы вашего партнёра. А так как в этом не участвует ваше сознание, то вас это и удивляет.
" L.i.d.a " А что же в этом участвует, если не мое сознание?)