Психология

Какие люди могут с лёгкостью менять маски, примерять роли и играть ту, которая выгодна им?

Вы так можете?
Сколько бы не старалась - не получается, не мое это. Образы да, могу перевоплощаться в них, а вот играть роли, фальшиво, нарочно-нет. Но! иногда нужно уметь)
Анюта Фирстова
Вы же не о актерском таланте перевоплощения. Вы же о двуличии, не искренности, подхалимстве.... Не нужно этому учиться, лучше укрепляйте свои стены, будьте сама собой! Достаточно менять образы, но суть свою менять не нужно, ради кого, зачем? Кто такой присутствует в вашей жизни, такой великий, что ради него или их, нужно было бы учиться двуличности???? Говорите что думаете, делайте, что считаете нужным, поступайте по совести! Все! Одни из главных позиций. Держитесь их и люди оценят, люди все видят, вы же видите их игру? Это отвратительное зрелище. Но вы должны понять, что их двуличие это слабая позиция, это защитная позиция. Они внутри пусты и показать им нечего, поэтому вынуждены играть, метаться. Не лучше ли быть целостной, крепкой, надежной, настоящей, натуральной, а значит сильной!!!!
Инесса Глушко
Лучший ответ
Анюта Фирстова Прекрасный ответ, вы меня точно поняли . конечно же, тут я нарочно сама себе противоречу, заведя такую тему, чтобы найти тот ответ, который близок мне. Ни в коем случае не хотела бы учиться двуличию, для меня всегда было отвратительным это, потому я как слепой волк)
Просто я замечаю как в жизни происходит и кто сейчас на плаву, ни в коем случае это не зависть и не восхищение, просто это.... так скажем вздох сожаления с ноткой иронии
Инесса Глушко Вы то же можете без доли иронии достигать таких вершин! У такого типа людей на каждого есть маска и ценности понятий не существует, они гибки!!! Вот их козырь!!! Подойти сказать и сделать когда и что нужно. Вы же в свою очередь развивайте свои коммуникативные качества, а когда они, с такими качествами как честность, прямолинейность, надежность и порядочность -это дорого стоит и поверьте это редкость и такие люди достигают других вершин и круг у них другой, а вот эти люди думают, что на высоте, но это их иллюзии....
Ну а почему не про артистов? Они свои маски меняют не только на сцене, но и в жизни... тоже можно сказать и про "народных избранников".
Психопаты могут это вот все. Но это не нормальные люди.
Маринка Радиш
:)
Мы все играем определенные роли в определенных местах и обстоятельствах. А быть УБЕДИТЕЛЬНЫМ в каждой роли - это талант)))
Прирождённые дипломаты
Intravel Dina
Психопатам это даётся проще всего.
Есть интересная книга Чалдини на эту тему "Психология влияния".
Вы должны увидеть ситуацию как бы со стороны, просчитать диалог до того, как он произойдёт и заранее продумать, как и что говорить. Представьте, что смотрите фильм (или спектакль, или читаете книгу, что вам ближе) с участием двух персонажей - собеседника и того, кого вы хотите сыграть. Как они бы себя вели? Что говорили бы друг другу?

Главное практика
Актёры .. они же в фильмах разные роли играют... и злодея и за добро.. и колдунов и вампира и в других мутантов.. и в супер героев... У меня в этом точно нет таланта.. помню в школе пытался на сцене выступать... и был школьный КВН не не это не моё..Там надо красиво играть чтоб смешно было бы.. а у меня это не получается.... Вот допустим на Мистера Бина посмотришь со стороны и уже смешно... сам человек смешной
актёрство-
великий дар
*у меня
не получается