Психология

Наш символ- береза или рябина?

Среди моих фото целая папка с фото рябины.
Конечно, по этому показателю нельзя делать окончательные выводы...
Мы как-то с подругой даже поспорили. Ездила она в Ижевск через Москву. Убеждала меня в том, что в России берёзы более БЕЛОСТВОЛЬНЫЕ.
Согласна... Ну не спорить же из-за этого и подвергать опасности нашу многолетнюю дружбу!
Асель Дюсекова
Лучший ответ
Мне и то и другое по душе)
И утратив скромность,
Захмелевши в доску,
Как жену чужую
Обнимал берёзку...

Сергей Есенин
Marzhan Nusipova
Ваш символ гнилая колода...
Ольга Сярки
Ирина Харламова Это Вы тут всех так пытаетесь оскорбить? А ведь это именно про Вас)
Орешник
Сания Мананова
Конечно берёза. Береза – самое обычное дерево наших лесов и среди других пород, выделяется прежде всего белым цветом своей коры. Если снять с дерева кусочек коры, то на пальцах останется что-то вроде белого порошка. Это вещество называется бетулин и высыпается из клеток коры. Под тонкой белой корой находится береста – это та же пробка, что и у пробкового дуба, но у березы этот слой тонкий. Поверх белого ствола вытянуты тёмные горизонтальные полосы. Это чечевички. Береста не пропускает ни воду, ни газы. Через рыхлую ткань чечевичек внутрь ствола поступает кислород, необходимый для дыхания дерева. Береста обладает редкими достоинствами: непромокаемая, не поддающаяся гниению, способна длительное время сохранять вкусовые качества продукта. Лыко - внутренняя (лубяная) часть коры березы. Из лыка плели лапти, чемоданы, баулы и другие изделия. В древние времена Новый год начинался праздничным обрядом не у елки, а у березы. Березовый Новый год существовал до 1343 года. На Троицу также принято украшать дома березовыми ветками, плести из тонких веточек венки. Наготовив пирогов, квасу, вареных яиц и другого угощенья, шли в лес, где складывали все под березу. В лесу березки украшали, завивали на ветвях венки,
Я=
Яночк@ =)
облепиха