Психология
Как же рябине к дубу перебраться, она тогда бы не стала гнуться и качаться?

Всё-таки рябина
К дубу перебралась.
И с его листвою
День и ночь шепталась.
Нежными ветвями
С ним переплеталась.
И с его корнями
Навсегда срасталась.
Жить да жить бы дубу
С милой над обрывом.
Только не судьбина
Быть всегда счастливым.
Как- то на рассвете
Ураган ворвался.
И унёс рябину
Дуб страдать остался.
Сохнет одиноко
Вянет без участья.
Видно нет на свете
Вечного нам счастья..
К дубу перебралась.
И с его листвою
День и ночь шепталась.
Нежными ветвями
С ним переплеталась.
И с его корнями
Навсегда срасталась.
Жить да жить бы дубу
С милой над обрывом.
Только не судьбина
Быть всегда счастливым.
Как- то на рассвете
Ураган ворвался.
И унёс рябину
Дуб страдать остался.
Сохнет одиноко
Вянет без участья.
Видно нет на свете
Вечного нам счастья..
Anechka ^_^
несчастная любовь..такое тоже бывает..
Если дубу она нужна, то он придет и заберет ее)
Знать, судьба такая,
Век одной качаться.
Ясен пень.
Не стала бы.
))
потому что.
ее не стало бы.
стопудово.
Не стала бы.
))
потому что.
ее не стало бы.
стопудово.
Юлия Павлова
Ты не догадалась?)
vasil bykov
Юлия Павлова
Да ладно, не придуривайся...Ты что ни одного фильма по его произведениям не видела))
Экранизированы были следующие повести Василя Быкова: "Третья ракета" (1963), "Альпийская баллада" (1966), "Западня" (1966), "Дожить до рассвета" (1975), "Волчья стая" (1976), "Обелиск" (1976), "Восхождение" (1977), по повести "Сотников"), "Знак беды" (1985), "Долгие версты войны» (1976), "Обреченные на войну" (2009), также балет "Альпийская баллада" (1967) и опера "Тропою жизни" (1980, по повести "Волчья стая").
Дуб с рябиной могут только селекционеры скрестить . так что пусть стоит себе на месте
От любви закачаешься.
злым фемкам низзя
Рябина гнётся и качается от «любви» (в опьянении «любовью»).
Если рябина к дубу пере-бирает-ся (например, выходит за-муж), то никакой «любви» (=опьянения собственной иллюзией) в рябине уже нет (=«тогда бы не стала гнуться и качаться»).
https://www.youtube.com/watch?v=KjtKrSmOooc
Да, я пьяна!
=Как же рябине избавиться (спастись) от «любви» (=от иллюзии =от само-влюблённости =от само-обольщения) - она тогда бы не стала гнуться и качаться.
Как? Ни-как. Дуба (="смерти" =конца мучениям) рябине НЕ видать, как своих ушей. Хотя бы потому, что никакого дуба НЕТ. Дуб (бревно) есть лишь в глазах рябины. Но (вечно молодая - вечно пьяная) рябина в своих глазах и бревна не видит, а в чужих даже соринку замечает.
«Лицемер! вынь прежде бревно ((Дуб)) из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок ((Рябину)) из глаза брата твоего.»
Как же рябине (из глаза брата твоего) к дубу (в твоих глазах) перебраться»?
Дуб и рябина - это две (противо-пол-ожные) стороны одной медали.
Их "место встречи изменить нельзя" - оно на том свете. На этом свете они всегда раз-делены (раз-лучены). Чем разделены? "Любовью" (=опьянением) - раз-лучницей.
Да, я пьяна!
Лапу протянуть.
- или Ветку?
- Муррр...
Еще больше стала б.С любимым-то...