Психология

Зачем обычные люди делают себе татуировки (кроме зэков и пиратов) ? от чего это ? что скажут психологи ?

Почему-то им кажется, что это круто. А по-моему один сделал и всем захотелось.
Ксения Кочергина
Лучший ответ
Ни вкуса, ни уважения к своему телу...
Они говорят, что так самовыражаются. Я считаю, что уродуют тело
Кама А.
это люди с проблемами.
и они пытаются решить их странными способами :))
следовательно не очень-то и умные.
Украшают себя, выражают индивидуальность.
дебилы они, зачем научными словами прикрывать истину
что значит зачем? это подчеркивает индивидуальность... как прич0ска например! о_0
По такой же причине, по какой и делают макияж, носят красивую одежду, цепочки, кольца и т. д.
У тату функция украшения тела. Почему бы и нет.
Cholpan Sharmanbaevna
Тату – это метка или печать, принадлежности человека, дьяволу. Написано: «Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр. 2,19) «Ради умершего, не делайте нарезов на теле
вашем и не накалывайте на себе письмен. Я – Господь !» (Лев. 19,28)

«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь.» (Мал. 3,6) «Не следуй за большинством на зло.» (Исх. 23,2) «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем.» (Втор. 14,1)
«…ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это … 13 будь непорочен пред Господом
Богом твоим.» (Втор. 18,12-13)

Люди, не задумываясь, ставят себе метки. Тело дано, как храм, для духа.
«Ибо вы храм Бога живаго.» (2Кор. 6,16) «Тело же не для блуда, но для Господа,
и Господь для тела.» (1Кор. 6,18-20) Значит эти метки, ставят - блудники.
«Итак, каждый из нас за себя, даст отчет Богу.» (Рим. 14,12) Аминь!
Мне нравятся тату, но не все, для меня это как способ показать свою индивидуальность, но сейчас так у многих
Относительно себя - я, если бы набила, то это был бы чистый символизм
Ленчик ...
Если речь о смываемых татушках, то можно дурака повалять, но, если речь о не смываемых, тех, что останутся на всю оставшуюся жизнь, то это - коллективное сумасшествие.
что скажут психологи