Психология

Что заставляет людей делать огромные татуировки на теле? Например на всю руку или на всю спину?... Психологические мотивы

Подобная зависимость, как правило, возникает у людей, которые воспринимают красоту как нечто осязаемое, а не как душевное переживание. Они легко попадают в зависимость от мнения окружающих, моды и других внешних факторов.

Некоторые считают, что в процессе накалывания тату в организме повышается уровень эндорфина и адреналина, а значит, на их выбор влияет нейрофизиология. Однако многое зависит и от самого человека. Разные люди по-разному воспринимают одни и те же события. Для одних людей визит к стоматологу – обычное дело, а для других – трагедия.

Иногда люди делают тату, чтобы испытать боль. Страдания делают их впечатления более сильными и значимыми. Например, мусульмане-шииты или средневековые святые сознательно клеймили себя, а христиане воспевали муки распятия. Можно не ходить за примерами так далеко и вспомнить, что ваша подруга регулярно делает восковую эпиляцию зоны бикини, потому что считает, что она усиливает сексуальное наслаждение.

Возможно, вы считаете процедуру татуажа доказательством собственного мужества. Этот опыт очень ценен для вас, пока вы помните о боли, а окружающие обращают внимание на тату. Постепенно воспоминания становятся менее яркими, и значимость тату снижается.

Подробно здесь: http://www.psychologies.ru/standpoint/chto-zastavlyaet-lyudey-delat-tatuirovki-mnenie-psihologa/

Я считаю сама лично, что татуировку люди делают от глупости, бывает потом хотят её вывести, а уже не могут. Это точно такая же глупость, как и начинать курить, а потом никак не получается бросить.

Сама лично я жутко ненавижу никакие татуировки, это конкретное уродство тела, как из зоны, фууу, соответственно они мне близко не нужны.
Мария Буланова
Лучший ответ
мода
влияние Запада, все спортсмены Запада как карта мира.
Lyba Polikova
Глупость.
мне тоже это интересно
особенно когда на все лицо наколка цветная
на всю жизнь ведь так себя разрисовывают... (
как то на молодого парня такого смотрела и думала
чему же ты своих детей будешь учить
не напугаются ли они тебя в младенчестве)))
Diya Raili
Ирина Ирина Дети как животные, не испугаются, ведь они не знают, что хорошо, а что плохо. Они приходят в этот Мир и взрослые дают им установки, как себя вести. Детсад, школа, институт, работа - это всё дрессировка. Возможно, кто-то и становится человеком, но в большинстве своём так и остаются животными, только дрессированными.
Мода.
Самоутвердиться не может, вот и балуют себя излишним вниманием.
Одна девочка сказала что в детстве очень любила рисовать, сначала начала руку разрисовывать патом ногу и так всё тело, поначалу делала тату свадимые патом начала постоянные, это хобби, искусство, как пояснила она.

Кто то марки собирает, а она вот всё тело себе разукрасила.
Айчурек Mohr
Просто нравится
Nodira Kadirova
У каждого свои понятия красоты и крутизны. Лично мне они и даром не нужны эти наколки.
Мария Буланова Аналогично, ненавижу. (((
принадлежность к какой-то социальной группе...
Ирина Ирина ну да, религия, например. Это мы тут привыкли, что секты - это группы, которые не придерживаются общепринятых религий, а на самом деле религии - это и есть секты, только они монополию держат.
Символика принадлежности : одел полосатую тельняшку, вроде как моряк ; имеешь яхту, вроде как олигарх ; набил тату, вроде как дикарь из джунглей амазонки, у которых ни одежды, ни букв не было, а вместо них- татушки
К примеру, как оберег.
Лиза Занозина
моё мнение весьма индивидуальное : считаю это капризом замешанном иногда на недостатке ума. Если татушка маленькая-куда ни шло ..а если на лице или спина как картина -жаль что портят своё тело
Ирина Ирина меня смешат разговоры о том, как ты в старости будешь со своими тату? Да нормально буду. Я живу не завтра, а сегодня, но и в старости себя не предам, не подстроюсь под мнение тех, кому на меня срать по большому то счёту.
1)Выделиться обычно больше нечем
2)Мода
3)Иногда по глупости
4)И всё же цветные татуировки сейчас часто делают очень даже красивыми.
Душевная боль.
Психология тут ни при чём, нравятся тату вот и набивают.
Криминальное Чтиво. Криминальная "культура".