Психология
Могут ли врачи заблуждаться?
Мой лучший друг говорит, что я не шизофреник.
Могут. Мне долгие годы врачи лепили разные диагнозы, пока консилиум опытных психиатров, понаблюдав за мной 10 дней в психушке, пришли к выводу что я психически здорова, у меня признали истероневроз, от слова истероид - творческая натура. Может быть и у Вас такая же история.
А то они, не люди?
мне тоже говорили, что при прочих равных условиях, я не смогу ходить.. уже около 15 лет ползаю на своих ногах
Да и очень часто.
Врачи тоже люди.
Врачи много раз ошибались, говоря, например, что соль вредна или сало, затем меняя свое мнение, и говоря что соль необходима…
Или еще ранее делая лечебные кровопускания…
Или удаляя гланды и аппендикс как не нужные - просто потому что не понимали их назначения, а себя считали очень умными…
И это было с начала их развития и сейчас ничего не изменилось…
Много пены чсв без осознания собственной ничтожности..)
ЗНАЧИТ ШИЗОФРЕНИК ОН
Екатерина Кубрак
Может быть ты?
Конечно могут! Как и любые специалисты в любом деле. Человеческий фактор никто не отменял. Даже шутка есть такая - Медицина - точная наука. Точнее только философия и богословие. Куча нюансов, индивидуальных особенностей. Что касается психиатрии, врач может ошибиться если человек специально менял своё поведение для того, чтобы скрыть, или наоборот изобразить какое-либо заболевание. И шизу перед врачами тоже можно играть. Но в вашем конкретном случае, врачу, наверное, виднее чем друзьям, не имеющим соответствующего образования.
ошибаться.
да, могут.