Психология

Слышала такое определение "Деньги- это энергия". Так когда их тратишь или когда хранишь?

когда благодаря ним получаешь что то что дает тебе сильные эмоции
Елена Шульц
Лучший ответ
Когда их зарабатываешь.
Деньги вложенные в дело - его энергия. А вот те, что лежат в кубышке - свеча на ветру! (
Деньги - это универсальный эвивалент товаров.
* глупость человеческая БЕСПРЕДЕЛЬНА...
деньги станут энергией если кучу банкнот поджечь и вскипятить воду для чашки чая... проделайте эксперимент, получите огромное удовольствие
подтверждения тому что вы слышали...

деньги это эквивалент оплаты за затраченную на какую-то работу энергию...
учёному за мыслительную, футболисту за беготню ногами... причём за работу ногами платят в сотню раз дороже чем за мозги... чудны твои дела Хосподи!
Сауле Аманова
это когда лапшу на уши вешают))))))))))))
Анна Гофман
Деньги делятся энергией, когда РАБОТАЮТ.
Как и человек.
Только работу надо правильную выбрать...
Татьяна П
Деньги - это информация. В нашей жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов).
«Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх. 22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."

Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки.
В жизни, мы имеем то, что соответствует нашему сознанию и сердцу. Бог даёт богатство тому, кто научился отдавать. Жадный беден всегда. Отдавая -приобретаем.