Психология

Общался со знакомой с Бельгии . Говорит скучает по Узбекистану , где прошла ее молодость . Я ее спрашиваю :

А что именно тебя тянет в Узбекистан ?
А она говорит кухня . Мне странно стало , так как сестра моя объездила весь мир и говорит , что такой жратвы как Европе не пробовала в Ср Азии . А знакомая говорит : мы без этих сыров всю жизнь прожили - и что ? А ее больше тянет по узбекской кухне . Кстати , она украинка и молодость прошла ее на Украине , а в Узбекистан попала когда вышла замуж .
Меня вот другое интересует , а ведь при Союзе действительно не было толком сыров , а почему все сейчас с ума проходили из-за этого сыра ?
Олечка Шенк
Олечка Шенк
88 414
хм.. вот только что отрезал себе сыра.. )) сытно и вкусно потому что
ну а про вкусовые пристрастия.. не знаю почему но всё самое вкусное я ел по моему в детстве. какие щи были на сенокосе.. мясо в чугунке из печи.. парное молоко.. копчёный палтус.. варёная сгущёнка.. бабушкины луковники.. арбузы и виноград.. да даже блин картошка из костра. сейчас при всём многообразии особо ничего и не хочется. ну чтоб так.. до слюней во рту.
привет )
Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна
85 714
Лучший ответ
Олечка Шенк Привет, Олег )
И мороженное по 13 копеек постоянно вспоминают, в молодости всё вкуснее было, даже то, что сейчас бы и есть не стал.
Олечка Шенк Ну, мороженое это другое . Я вот сам частенько скучаю по среднеазиатской кухне . Там жратва действительно вкусная
Так в чем проблема приготовить самой тот же плов
а вот сыры это у нас сейчас проблема
при Союзе каждый сыр отличался своим вкусом
сейчас купить сложно настоящий Пошехонский или Российский
Олечка Шенк Вы если в Узбекистане не жили, то не поймёте, что у Мася и у воды оказывается есть вкус . Бывает мясо вкусное и вода вкусная . Я такого мяса и воды еще не пробовал в России
Анюта Буглаеваа жила в Ташкенте
плов конечно не такой как у узбеков
но получается
Ну сыр вкуснее сала же)
Айгерим _
Айгерим _
66 014
Олечка Шенк Вот не любишь ты украинок ))
не знаю.. может моду на сыры внедрили в умы..
аля есть сыррррр престижно.

сыров уйма .. а мне не нужны, не любитель, мне больше брынза по вкусу и узбекская шир сузьма .
недавно смотрела по Дискавери, "как это сделано?" и показывали как делают мягкий сыр ..
маскарпоне один в один ширсузьма )) только намнооооооого дороже.
Светлана Рожко
Светлана Рожко
57 280
У меня с детства дома всегда был сыр
Сыр был, но так себе. Вообще продукты в СССР были совсем никакие, даже в Москве. Как только в России появились нормальные продукты, в том числе сыры, я очень обрадовалась и полюбила вкусную и качественную еду.
А на счёт узбекской кухни, я не верю. Ничего не мешает готовить блюда любой кухни в любой точке мира. Уж для узбекской кухни точно можно найти продукты в Европе. А если нет каких-то специй, можно заказать. Не проблема.
Олечка Шенк У меня знакомый держит кафе узбекской кухни .
Повар, это его лучший друг у которого в Ташкенте несколько точек кафешек .
Ну вот готовит он национальные блюда из российских продуктов и вроде все тоже самое делает, а все равно не то . Нет того вкуса, как в Узбекистане .
Клара Гарифуллина От Дублина до Бордо есть рестораны узбекской кухни!
Попробовали когда то хороший сыр. И уже знают, что это такое. Сейчас не найти.
А знакомая ностальгирует по своей молодости, по тем ощущениям.
Которых сейчас уже не будет
Татьяна С.
Татьяна С.
77 790
Сыр это вкусно и полезно ))
Да ладно... Не все... просто они орут ..громче.. Им не сыра не хватает... а - МОЗГОВ..)
деду сыр был всегда в холодильники сыр полезен для костей что живой
Юлия Ергиева
Юлия Ергиева
99 234
А какой там джигар .. никакой сыр не сравнится
Dinara ***
Dinara ***
91 416
Сыр, это гниющий молочный белок, обильно приправленный продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, приятного аппетита.
Татьяна Лобас
Татьяна Лобас
68 470
мы сыроежки, у нас организм требует. сыр полезенн
Реклама делает свое дело.
Диана Хадкевич
Диана Хадкевич
43 106

Похожие вопросы