Вероятно, ведь у меня как минимум очень узкий круг интересов, но при этом если мне что-то интересно, то я начинаю интенсивно изучать это целыми днями.
Мне очень тяжело общаться с незнакомыми людьми. У меня есть близкие люди и друзья, с которыми я общаюсь, но их очень мало. Если нормальные люди заводят отношения какие-то в коллективе уже спустя неделю-две, то мне нужны месяцы, а то и годы, чтобы нормально в него влиться.
Также я заметил в статье такую тонкость, что люди с расстройством аутистического спектра часто используют в речи выражения, понятные только им, при этом их речь очень педантична. Ну а также они слабы в юморе и вообще в считывании эмоций. И это подходит ко мне. Со мной часто бывает такое, что люди переспрашивают меня, потому что не понимают, что я хотел сказать. Не из-за того, что не услышали, а потому что просто не могут понять, к чему я все это сказал и что из этого следует. Это понятно только мне. Хотя учился я всегда хорошо, лучше большинства, даже не напрягаясь. Я никогда не сидел долго перед учебниками, ибо мне это было неинтересно, но родной язык я понимаю хорошо.
Психология
Мне 18 лет. Подозреваю у себя синдром Аспергера. Читал статью - будто обо мне писали. Вряд ли я аутист, но это вполне.
ипоходрик
Анна Калинина
Возможно. А может, и нет. По такой логике вообще можно любые болезни списывать на ипохондрию. Но ведь иногда болезнь реально есть. Если врач ещё не поставил диагноз, это не значит, что её нет, ведь я даже не обращался к ним по этому поводу.
скорее всего с вами все нормально
Чего проще, сходите к врачу и поделитесь своими догадками. И там сразу всё станет ясно.
в этом случае присутствие на Ответах поможет вам избавиться от него
Тогда почитайте увлекательную книгу
Трое в лодке, не считая собаки
Джером Клапка Джером
Или посмотрите фильм (1979г)
Трое в лодке, не считая собаки
Джером Клапка Джером
Или посмотрите фильм (1979г)
Читаю прям как про себя
Вот бы прочитал это тот, который твердит, что всё обо мне знает, и привязывается с вопросом, почему я ничему не учусь. Может, до него бы дошло
Вот бы прочитал это тот, который твердит, что всё обо мне знает, и привязывается с вопросом, почему я ничему не учусь. Может, до него бы дошло
Перечти-Трое в лодке, не считая собаки.
никуда)))))))) от этого не лечат, и не госпитализируют)))))))) хахаххаах!
Очень даже будут проверять и взрослого.... ну вообщем в этом нет совсем ничего страшного... вы просто немного отличаетесь от других... я читала в интернете один психолог поставил аутизм илону маску.... однако он самый богатый и гениальный чел на нашей планете.... я его обожаю....
Всё у вас нормально наверняка. Не комплексуйте.
У вас очень четко работает логика. Думаю, ваши таланты, природный дар, лежат где-то в этой области (и не лечить это надо, а развивать). А человек так устроен, что одновременно включать голову и эмоции он не может, ну не включаются они одновременно. Поскольку у вас постоянно включена голова, то, соответственно, отключены эмоции. Люди вас видят безэмоциональным и им непонятно, как с вами себя вести. Если вас это напрягает, при общении отключайте мыслительный процесс и включайте эмоции.
Зрительный контакт. Тяжело ли смотреть в глаза?
Анна Калинина
Ну постоянно никогда не смотрю, чувствую дискомфорт. Даже с близкими людьми не могу постоянно в глаза смотреть.
Обычно врачи ставят диагнозы после проверки, советую.
Но, если у вас есть подозрения, у вас явно с головой неполадки.
Но, если у вас есть подозрения, у вас явно с головой неполадки.
Нет. Синдром Аспергера это несколько иное. Многие люди принимают свою природную стеснительность за данную болезнь.
Не поставить диагноз могли легко, диагностика у нас хромает. Но к чему диагноз то нужен? Есть проблемы, которые хочется решить, например чтобы люди тебя лучше понимали. Бери и решай. Пойди на курсы ораторского мастерства или в драм кружок например. Диагноз мало чем поможет, потому что вероятнее всего легкий пограничный случай, который компенсируется навыками. Я за переход ко второй части марлезонского балета, компенсации))
Диагнозы ставят врачи.
Ты сам мог себе выставить информацию таким образом, что кажется будто у тебя и правда этот синдром. У человека есть когнитивные искажения, которые могли привести к подтасовке фактов о себе. Например, "предвзятость подтверждения" и "ложная память". У тебя могли быть и другие случаи, которые опровергают твой диагноз + может у тебя маленькая выборка из коммуникации (попробовал раза 2-3 с ДРУГИМИ людьми) и решил, что у тебя так тоже со всеми будет (ошибка базовой доли).
Поэтому не надо искать всякие заболевания самому себе. Этим занимаются врачи, которые как раз таки и говорят, чтобы люди не читали о всяких болезнях потому что могут выдумать, что у них есть болезнь из-за совпадения признаков.
Ты сам мог себе выставить информацию таким образом, что кажется будто у тебя и правда этот синдром. У человека есть когнитивные искажения, которые могли привести к подтасовке фактов о себе. Например, "предвзятость подтверждения" и "ложная память". У тебя могли быть и другие случаи, которые опровергают твой диагноз + может у тебя маленькая выборка из коммуникации (попробовал раза 2-3 с ДРУГИМИ людьми) и решил, что у тебя так тоже со всеми будет (ошибка базовой доли).
Поэтому не надо искать всякие заболевания самому себе. Этим занимаются врачи, которые как раз таки и говорят, чтобы люди не читали о всяких болезнях потому что могут выдумать, что у них есть болезнь из-за совпадения признаков.
Все это смахивает на другое. Шизотипическое расстройство личности. Даже поиски у себя симптомов, расстройств, самокопания все туда же...
Анна Калинина
У меня нет галлюцинаций и никогда не было. А это один из симптомов. Иногда у людей с шизотипическим расстройством личности они бывают.
Татьяна Лямцева
Не бывает практически никогда. Если галлюцинации, то это уже шизофрения.
Татьяна Лямцева
Да, знаю. Но стоит учитывать, что не всегда шиза это галлюцинации, а галлюцинации - шиза. Ты можешь просто долго и упорно готовиться к экзаменам, перенапрячь свой мозг и словить те же галюны (1 раз), а следом и шизотипическое расстройство. А может и от другого крыша съехать, в том числе и врожденнно это может быть. Так что не все так однозначно. Но есть один основной симптом - навязчивые ритуалы, типа: три раза постучать/коснуться/наступить по предмету, посчитать определенных людей в толпе чтобы случилось или наоборот не случилось что-то. Например, 10 раз постучать по подоконнику, при выходе из дома чтоб в школе сегодня не спросили и пр. Крч., если у тебя есть подобные замашки, то скорее всего ты страдаешь чем-то с приставкой шизо-.
У меня так же. Прочитай ещё про шизоидное расстройство личности.
Всё равно с этим вопросом к психиатору идти нужно
Всё равно с этим вопросом к психиатору идти нужно
Надежда Герасимова
Не пугайся если что, шизофрения и ШРЛ разные вещи
/kuljanbai/*-* Bany
С психиатру нужно идти когда реальные проблемы, а не самокопания
вряд ли то. что ты хорошо концентрируешься, является минусом. Ищи позитивные стороны Ты можешь работать очень продуктивно, а то что диагноз не поставили - это хорошо. Ведь тогда проблемы с трудоустройством бывают.
Не беспокойся, парень, с тобой всё окей. Обычно больные такими штуками даже не осознают этого, либо им сразу диагноз ставят. Не нужно накручивать и надумывать. Если уж приспичило, то сходи к врачу
"У меня есть близкие люди и друзья, с которыми я общаюсь, но их очень мало."
Вряд ли аутист.
Вряд ли аутист.
сходи к психотерапевту, он точно скажет
Похожие вопросы
- у каких из истории людей был синдром аспергера?
- Как адаптироваться к учёбе в иногороднем ВУЗе человеку с синдромом Аспергера?
- Беседуя с детьми, с удивлением констатировал, что процесс познания мира у взрослых подобен синдрому Аспергера ? .+
- у моей невесты синдром аспергера.
- У вас синдром Аспергера - я правильно понял?
- Симптоматика Синдрома Аспергера это ограничения, заболевание, отклонение или это какие то.. определённые особенности..?
- Главная причина того, почему людям с синдромом аспергера, сложно в социальной адаптации, взаимо-действовать с другими..?
- Ничего не добился и вряд ли добьюсь, к тому же плохой человек. Почему я такой неудачник в свои 18 лет, за что мне это?
- Те, кто говорят, что у человека самый расцвет сил не 18 лет, а намного старше - инфантильные неудачники?
- Как стать увереннее? 18 лет