Психология
Не хочу быть женственной. Это нормально или нет?
Не скажу, что я пацанка, но мне принципиально не хочется быть женственной. Почему так может быть? Меня раздражает тема маникюров-педикюров-покрасок для волос-татуажей-ботексов и прочего, вообще разговоры о внешности для меня какие-то поверхностные. Мало того, я терпеть не могу сами эти процедуры, так как меня напрягает, что ко мне прикасаются малознакомые люди. Также мне совсем не хочется замуж и заводить детей. В детстве я не любила кукол, а любила машинки и "мальчишеские" мультики. И специальность у меня скорее мужская. Но проблема в том, что я не могу не замечать общественного мнения и беспокоюсь, что меня считают странной... как быть? Жить как есть или надо исправляться?
Нормально, будьте такой какая есть. И забейте на бред о "женственности" и о "смене пола", пол сменить вообще невозможно, потому что пол - это только хромосомы и физиология, а не характер, интересы и поведение и не то, в какие игры Вы играете и не бьюти-практики для женщин. Вы женщина и это навсегда, будьте странной, с любой внешностью, не заводите детей, не выходите замуж и боритесь со стереотипами! И не влезайте в тупые понятия с 100500-ми гендеров, это чушь. И душа не в том теле тоже чушь, Бог не ошибается. От одежды и поведения пол не меняется, он и с помощью операций и гормонов не меняется, только тело калечится. Так что всё нормально с Вами.
Зачем Вам себя переделывать?
живи как хочется, как воспитана, придет время когда ты всё будешь воспринимать по иному.
Живи как хочешь.
А может лучше такой...

К сожалению, сделать ничего нельзя. В женском теле живет мужчина... Ну, вот, так получилось. Так бывает. Черный юмор природы...
в тебе много тестостерона
Татьяна Никифорова
Очень может быть, но эстроген (женский гормон) для меня вреден, так как есть риск плохой болезни из-за него...
Смени пол и спи спокойно.
Татьяна Никифорова
В том-то и дело, что быть мужчиной я не хочу) просто раздражает стереотипный образ женщины, какой она должна быть
Если вы заинтересуетесь наукой эзотерикой, то мы знаем, что человек живёт много жизней и при этом почти каждую жизнь он меняет пол с мужского на женский и наоборот. Так что в прошлых жизнях вы были и мужчиной и женщиной и это происходило с любым человеком. И быстрее всего, это следы прошлой жизни когда вы были мужчиной, которые немного в вас по какой-то причине задержались. Ничего страшного, поверьте, в той или иной степени какие-то женственные черты бывают у любого мужчины или мужские у женщин. Это обычное явление, вопрос просто в степени их проявления. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Изменить что-то достаточно сложно на том уровне развития на котором вы находитесь. Но чисто теоретически существуют практики которые могут что-то изменить, но насколько они вам будут интересны, это большой вопрос.
И насколько я понимаю, никакой личной трагедии для вас в этом нет., вы себя полностью принимаете такой какая вы есть. И было бы замечательно, чтобы точно так же на это реагировали те люди с которыми вы бы хотели быть близкими людьми. А на всех остальных вам должно быть совершенно всё равно. Люди в своем большинстве совершенно невежественны, неразвиты и недобры и их мнение не должно вас задевать совершенно. Пусть они разбираются со своими недостатками, а не с вашими, которых у них наверняка выше крыши. )
Точно знаю, что в таких ситуациях нельзя себя "ломать". Потому что женственность может проснуться позже.
Просто быть собой и поддерживать простые человеческие качества.
Изучите, пожалуйста, вопрос о том, что такое женственность. И не демонстрируйте своего непонимания этого качества и извращённого представления о нём в эфире.
Татьяна Никифорова
Дело не в определении, а в том, как воспринимают это явление другие в своем понимании
Ну, женский уход за собой в тягость - это от лени.... Замуж и дети- это современное отношение к семье.. Не надо в себе культивировать то, чего в в Вас нет от природы.... Это мода, но калечащая жизнь....
Татьяна Никифорова
А разве быть чистой и свежей - этого не достаточно?) Надо именно быть несколько доделанной?) А по поводу культивации того, чего нет - я же говорю, что с детства интересовалась "всяким мужским", хотя о протесте против природы или чем-то таком я тогда даже не думала
Следует ли женщинам скрывать свою привлекательность? Да, наряды и украшения издавна подчеркивали женственность и привлекательность, а также придавали чувство уверенности в себе .