Психология

Moжно ли измeнить cвoй xapaктер?

ну...
характер... не дается с рождения...
это заблуждение...
с рождения... дается темперамент...
а характер... формируется... в течении всей жизни...
сначала быстро и активно...
а лет... после тридцати...
всё медленней и незаметней...
можно ли его изменить?...
конечно...
хотя... чем старше - тем труднее...
но... если есть сильное желание... и воля...
всё по силам...
Ка
Катерина
Лучший ответ
Характер формируется в детстве, а позже его изменить практически не возможно. Только жизнь может его подкорректировать.
Если очень-очень постараться....
Лизка Ракович
Пишут, что нет, но вот скорректировать своё поведение и найти способ общаться ровно со всеми, думаю можно.
..☺☺ как не страННо то (( ДА !!☺

....с ВОЗРОССТОММ Люди --МЕНЯЮТСЯ !☺☺ уВЫ !
Конечно. Изменяя мысли и поступки.
Доброго утра! Мира и любви!
coвepшeннo, ни oдин xapaктep этo не мoжeт измeнить.
Басова Анна
Конечно. Меняешь тело и меняется характер.
Сюй Жанна
Люди могут научиться мирно смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях Никого не ставить на место Единого Бога, при этом ещё ориентироваться на Законы Страны на территории Страны,
научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами,
сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.

Люди могут научиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
а не только для Избранной Части Людей.
Характер это то, что дано с рождения, он будет проявляться хотите вы этого или нет, но вот как вы будете использовать качества, которые у вас есть, зависит от вас. Можно поменять отношение к окружающим, к себе, взять под контроль эмоции. Это только в ваших руках. Хорошего настроения )
Конечно! Если тебя палкой дубасить каждый день по башке - станешь покладистым и неконфликтным )))
кардинально изменить - врядли
а вот скорректировать - вполне)
Нет, если это не произошло спонтанно по разным причинам и требует анализа психиатра.
Да было бы желание. Проверено на себе.
кардинально изменить - можно
шок у людей был
Бросали мужа, город. работу и к Мастеру.
Да, мастер кушать хочет и платить за тебя не будет.
Випассана бесплатно.
Действовать.
Нрав тает как лёд, злоба сублимируется в приятие, а какой кайф душе..
...характер вряд ли, осознанные реакции могут измениться при необходимости, а то что сформировано зачем менять, для чего, разве в этом есть необходимость.
Можно. Следуй идеалам добра и характер понемногу будет изменяться.
Можно то можно, но нужно ли..