Психология
Надо ли приводить свои аргументы, если оппонент их уже озвучил? По своему усмотрению)
"Какой ты умный! Думаешь точно, как я.")
Конечно Смысл сказанного может поменяться кардинально Казнить нельзя помиловать Как вариант Всё решает запятая Дня доброго)
Олеся Дедикина
Добрейшего)
Чем я от них отличаюсь?
— Им есть что терять…
..ну да, усмотрение бывает разное, иногда ошибочное.
Он озвучил ваши аргументы, за вас? Тогда можно его поблагодарить за упрощение и попрощаться
Вполне возможно, так же как и возможно их не приводить)
Если ваш оппонент озвучил ваши аргументы вопрос лишь в том или он с ними согласен. По видимому, не согласен, раз он оппонент. И конечно же, нет смысла вам приводить эти же аргументы. Но нужно обязательно спросить почему он с ними не согласен. Это нужно сделать обязательно. Это возможность для вашего роста и другого взгляда на ваше понимание. И это замечательно когда кто-то видит всё по другому. Это значит, что не все так просто как вы считали это раньше.
Кстати, на любую проблему всегда существует два противоположных взгляда и самое смешное, что они оба верны. Вы сталкивались с таким? И на любой вопрос всегда можно ответить и "да" и "нет" и оба ответа будут верными. Это удивительно. И именно этим занимается такая наука как "вторая логика". И в России Александр Клейн пытается объяснить людям такой взгляд на жизнь. Вопрос в том, что очень мало кто его понимает и очень мало кому это интересно. Как он сам говорил, его понимает один из миллиона.