Психология
Скажите,а вы хоть раз в жизни читали Библию,например,Новый Завет?Какое он на вас впечатление оказал,чисто психологически
Читала. Для меня это =- литературный памятник, который должен знать каждый культурный человек
Не привлекает литература религии...
Нет и никогда эти темы не обсуждаю.
Многое что читал.
И не опровергал пока само не отпадало.
В силу как было замечно недавно в одном вопросе - самограниченности.
Да, в 90 пытался и там разобраться что к чему.
Сейчас в наши времена снес все библии в подвал...
Психика желает познания всей правды.
Если она так организована.
Речь не о впечатлениях.
А о желании понять тексты.
Но если всё же... туманно.
Там же только часть а не основа Реального Бытия.
При чем Время и времена поработали по своему...
Поэтому необходима подготовка к восприятию.
Которая выявляет противоречия.
А не создает фанатиков.
И не опровергал пока само не отпадало.
Психика желает познания всей правды.
Если она так организована.
Речь не о впечатлениях.
А о желании понять тексты.
Но если всё же... туманно.
Которая выявляет противоречия.
А не создает фанатиков.
Плохой перевод : не понравилось
я читал и новый и ветхий... нормик чтиво... хорошее для размышления
Воздерживаюсь, не хочу мозгами на сцены со смертями бестолку наматываться интеллектом, не моё
прочитав, стал убежденным атеистом
чистопсихологически - никакого. это же религиозная и эзотерическая литература, а не учебник по психологии
чисто психологически понимаю что происходит в мире и как с этим бороться
ну вы тоже как бы странный... верующий, библию читаете.... я вас не знаю поэтому не воспринимайте как осуждение... но вот вы не со всеми здороваетесь... да именно это поменяло мое мнение о вас... здесь есть на ответах по настоящему верующий человек и отвечая на вопрос он всегда здоровается и желает всего хорошего... и мне не надо ваше приветствие... просто ваш ответ он разделил людей на тех с кем вам охота здороваться, а с кем нет...
от Ветхого блевать хотелось
Новый - сказка про философа-альтруиста, поучительная
Рекомендую Евангелие к прочтению каждым образованным человеком вне зависимости от религиозных взглядов. Текст имеет колоссальное культурное, литературное, философское и историческое значение. Одна из самых важных книг в моей жизни.
Остальной Новый Завет - по желанию.
Ветхий Завет - читать исключительно из религиозного интереса.
Остальной Новый Завет - по желанию.
Анастасия Денисова
Говорите что каждый образованный человек должен прочитать их, а потом пишите описание к книгам "по желанию", и к нижней "читать исключительно из религиозного интереса". Двоякий ответ
Всю читал, ветхий и новый. Ветхий о жизни евреев, новый посвящен жизни Иисуса, а в конце, в "откровении", описан конец всему живущему на земле. Книга -книгой, а когда смотришь новости, понимаешь, что армагеддон не такая уж и мистификация..
Психология?.. -Вопрос слишком размыт.