Психология
"Энергетический вампир" сам может осознать, что он "вампирит"? По каким признакам?
Бывает же человек милый, вежливый, но устаешь от него быстро..
Вначале нужно сказать, что каждый человек по отношению к кому-то вампир, по отношению к кому-то донор.
Энергия всегда идёт от горячего к холодному, таков закон. И когда два или три человека вместе какое-то время, по закону равновесия (или сообщающихся сосудов) все равно энергия будет между всеми уравниваться и становится средней по больнице.
Поэтому говорить что человек будет стабильно по отношению ко всем вампир, это вряд ли.
Например начальник для подчинённого всегда занимает позицию вампира. Более тяжёлый случай, когда человек боится потерять работу. Начальнику и ныть не надо. (но в социуме это за вампиризм не считается, так как человеку платят зарплату, а если он тратит энергию сверх меры, находясь постоянно в стрессе, типа сам дурак).
Вообще надо сказать, что любой человек, которого вы считаете авторитетом для себя, по отношению к вам будет вампиром. Вы как бы отдаёте ему свой духовный план. Свой центр принятия решений, а значит он может распоряжаться вашей энергией.
В этот же ряд можно смело добавить, любителей пустых разговоров, но опять же, продолжать разговор, который не интересен с "пустомелей" будет только тот человек, который как-то от него зависим, неважно как и почему (такое воспитание, нельзя послать этого человека на фиг) и соответственно будет для него пищей.
Вот по этим критериям и можно отследить, где я- вампир, где я- донор. Потому что не бывает так, что человек вампир и точка.
Равноценный же обмен, сколько беру столько отдаю-это когда люди на одной волне и все чувствуют себя расслаблено и хорошо.
Может ли осознать, где вампирит? Нет ничего невозможного, если человек что-то захотел.
Может заметить, что от него устают.
Если очень чувствительный.
...не может сам осознать. Нужно навести на мысль. Не обижая.
Например, сказать, что вы устаете от долгого общения.
....вампир - он не только агрессивный бывает, он бывает постоянно
ноющий и жалующийся.
Вообще о своих чувствах - нужно учиться говорить прямо и корректно.
У нас - страна терпил)
Все страдают по каким-либо причинам, но ничего не говорят друг другу,
а если говорят, то это уже заканчивается криминалом.
Нормально - озвучивать свои чувства другому.
Потому что люди - НЕ могут догадываться. В большинстве случаев. Им надо говорить.
ноющий и жалующийся.
У нас - страна терпил)
Отчасти, но не поймёт полностью. Для него важно другое.
Может, если человеку нравится изводить, выносить мозг, если он получает удовольствие от горя другого -есть причина задуматься
Может конечно, если наблюдать за собой. Тяжело не заметить, что после конфликта или ссоры тебе вдруг стало хорошо, больше энергии и сил
Нет. Эгоисты не способны мыслить самокритично
усталость от человека связана не с его "вампиризмом", а от психологии "устающего".
Привет, Несущая Свет)))