Психология

Если,сказав правду человеку,который вам дорог,вы рискуете нарваться на неординарную реакцию вплоть до потери-скажете?

Лучше сказать правду.... если не хочешь его терять совершенно, то попробуй сначала подготовить к этой правде.... а так я частично согласна с теми, кто говорит - если потеряется, то не твоё....но! бороться нужно всегда, если человек тебе дорог, то особенно.... но если он не захочет понять тебя в той ситуации и решит бросить, то может ты для него не так уж и много значишь...
Арай Бектурганова
Лучший ответ
Скажу, правда, правда, ничего кроме правды.
Сказать лучше, чем не сказать. Иначе это обман того, с кем общаетесь.
Natalya Sergeevna
Правда то же разной бывает, сказать горбатому, что он горбатый или слепому, что слепой - не думаю, что это хорошо, так что и правду надо говорить хорошо подумав, а кому она нужна
Арзу Халилова
Наверное нет, смелости не хватит, промолчу, пусть сам узнает из другого источника...)))
Елена Шапиро
Елена Маринцева Жестоко. Это очень больно, Вы знаете....
зависит от его отношения ко мне.... если он мне дорог гораздо больше, чем я ему -- то промолчу, наверное....
Галина Мельникова Вы попали в точку)
скажу.... если человек дорогой, подуется... подумает и вернеться...
Если от правды человек "теряется из вашей жизни", то это не ваш человек :)))
Я бы не сказала.. . Зачем? Если не хочешь терять человека, зачем провоцировать правдой...? Кому она нужна в этом случае?
Если он любит и дорог - у Вас есть право на одну ошибку.
Вы уверены, что сейчас его надо использовать?
Обмануть - это ошибка! Только правду.
Да. Лучше пусть пoтеряется сразу.
Галина Мельникова Логично.Спасибо!
Правда не всегда во благо. Есть ситуации, когда лучше промолчать, чтоб не получилось, как у Хазанова - я и здесь молчать не буду...
Larisa Panina
смотря какая правда.. . есть и лож во благо. . хотя, лож всегда остается ложью!!!! сказав правду рескуешь потерять человека который дорог, иногда стоит промолчать.... решать тебе.. . но перед тем как говорить правду хорошенько подумай над своим поступком! Удачи.