Психология

Почему все хотят быть Господами, а не Рабами?

Юля Стадникова
Господам нет нужды хотеть быть господами. Господа не озабочены своим господством. И именно поэтому они – Господа (?).
Если «все хотят быть Господами», то эти «все» - Рабы. Только Рабы хотят быть Господами.

Чем больше в человеке Раба, тем сильнее он желает быть Господином.
В той мере, в какой «господа» желают быть господами, они (вовсе) не господа, а рабы.
Рабы – это те, которые хотят быть Господами.

А значит достаточно (просто) перестать хотеть быть Господами, чтобы стать Господами. А вот этого (=перестать хотеть быть Господами) Рабы как раз и не хотят.
Это значит, что Рабы не хотят быть Господами (=не хотят переставать хотеть быть Господами). Рабы хотят оставаться теми, кто они есть (=хотят и дальше хотеть быть Господами).
«Каждый сверчок знает (и любит) свой шесток».

Почему "все хотят в Наполеоны"? Потому что "плох тот (простой) солдат (пушечное мясо), который не мечтает стать генералом". Чем сильнее солдат мечтает стать генералом, тем прочнее (и неподвижней, устойчивей) он стоит на месте солдата. И этому солдату вовсе не нужно быть генералом, но ему необходимо и достаточно (всю жизнь) хотеть стать генералом (=ему необходимо и достаточно всю жизнь оставаться солдатом).

Это значит, что Господа - "господа" лишь в глазах Рабов (=лизо-блюдов, лизунов). Рабам кровно нужны Господа для бытия Рабами. Рабы без Господ (абсолютно никак) не могут оставаться Рабами (теми, кем им НРАВИТСЯ быть). Рабы придумывают "себе" Господ на (абсолютно) пустом месте. Ради чего? Ради возможности быть Рабами. Это (у Рабов) такая Игра (="любовь" ="жизнь") - в Рабов и Господ.

Так называемые "господа" в своих собственных глазах - никакие не господа (=абсолютно не озабочены, не играют в Игру в рабов и господ).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Иначе говоря, человек может сознавать себя "господином" лишь в той мере, в какой он сознаёт себя "рабом" (=лизоблюдом). Человек может сознавать себя "господином" лишь в той мере, в какой (кому-то) лижет задницу.

И, наоборот, человек сознаёт себя "рабом" лишь постольку, поскольку выставляет себя "господином" над кем-либо (например, над женой или собакой).
Неизвестно Неизвестно Хотите, чтобы человек играл роль "раба" (подчинённого)? Дайте ему (например) собаку (или кошку) в подчинение. Он будет командовать над кошкой, а вы будете командовать над ним.
Например, ребёнку дайте хомячка (или черепаху). И он (при прочих равных условиях) будет более послушным к родителям.
Неизвестно Неизвестно «Позвала кошка мышку: мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, — вытянули репку!»
- Вертикаль власти (=господско-рабских отношений). Эта вертикаль склонна замыкаться в круг. Мышка - своего рода госпожа над репкой, а репка над дедкой.
Рабами все уже были
Каждый хочет быть господином своей судьбы.
А хозяином рабов быть хлопотно, мало кто хочет.
это естественное и нормальное желание человека)))))
Шынар Калиева
не знают однако что хорошо там где их нет
Мне рассказали немного о том, что некоторые кайфуют и от второго ))Просто рассказали, без подробностей.
Ольга Алехина
Главное это желание трансформировать на полезное (рабство).