Психология

Почему многим не стыдно говорить банальности?

Алла Кан
в связи с глобальной деградацией человечества банальности перешли в категорию божественных откровений ;)
Томирис Сайлау
Лучший ответ
Алла Кан во всяком случае произносятся именно так
а в них нет ничего пред рассудительного
А если нет иной речи...
Елена Васина
И творить банальности - воровать и грабить. Просто им это нравится, выгодно или они не знают, что это банально.
Вера Смирнова
наверняка, мы не осознаём, что говорим банальности - разум - продукт общества))
Мама мыла раму. Мы не рабы, рабы не мы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мы_не_рабы,_рабы_не_мы

Если родители видят, что их дитя любознательное, само проявляет интерес к новым знаниям, это сигнал к тому, что можно начинать учить буквы. Важно помнить о том, что любая теория должна быть подкреплена практикой. Выучив буквы, приступайте к слогам, а далее постепенно переходите к чтению.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Мона (после паузы). Барышня.

Ученица (останавливаясь). Да?

Мона. Вы хорошо знаете господина Мирою?

Ученица. Конечно.

Мона. Он ваш преподаватель?

Ученица. Да.

Мона. Как вам повезло!

Ученица. Почему?

Мона. Иметь такого преподавателя! Он так красиво говорит?

Ученица (без особого энтузиазма). Да, говорит…

Мона. У вас и сегодня его урок?

Ученица. Да. Четвертый. Космография.

Мона. Что вам задано?

Ученица. Об этом… Погодите, я посмотрю. Я уже забыла. (Раскрывает сумку и вынимает учебник.)

Мона подходит поближе и с большим интересом следит за ученицей.

Ученица. (Быстро перелистывает книжку.) Об этом… о законах Кеплера…

Мона. Кеплер? (Бросает взгляд на портрет.) Можно и мне по­смотреть?

Ученица (удивленно). Пожалуйста. (Показывает ей учебник.)

Мона (внимательно смотрит в учебник, читает). «Орбита плане­ты имеет форму эллипса, и Солнце находится в одном из его фокусов…». (Останавливается.) Как красиво!

Ученица. Ну да!

Мона (читая дальше). «Площади, описываемые радиусом, связывающим планету с Солнцем, в равные промежутки времени равны между собой». Замечательно! Не так ли?

Ученица (скептически). Да…

Мона. Какое счастье для вас и ваших подруг, что вы можете слушать его лекции каждый день…

Ученица. Только три раза в неделю.

Мона. …о таких прекрасных вещах… Таких поразительно красивых… (Глядя на нее.) И как вам идет этот передник.

Ученица. Мадам, вы смеетесь.

Мона. Нет, право, нет. Он вам действительно идет. В таком переднике можно быть счастливой.

https://librebook.me/the_star_without_a_name/vol1/4
Потому что они слишком много ЖРУТ БАНАНОВ
видно в курсе о чем глаголит малец или просто придурок
Mira Saparova
Патамушто они на этой лавочке сидели:
Татьяна Таня Ли
ничто не ново под луной)
Какой банальный вопрос! Как вам не стыдно?
https://www.youtube.com/watch?v=BMUPRGW7d0E
разные умы...
трудно найти человека, который говорил бы по делу
Директор !!!