Психология

Как собраться с мыслями и собрать их в едино? Хочу стать серьёзнее

В последнее время стал очень сильно тупить, доверять каждому, рассказывать все подряд ну и нести всякий бред. Голова вообще не работает, если ко мне будет какое то унижение, то я смеюсь вместе с ними, а не отвечаю как раньше чтобы слить у меня даже словарный запас ослаб, что посоветуете почитать или посмотреть? Чтобы увеличить словарный запас, стать серьезнее,хитрее и умнее?
Tatiana Prisacaru
Научитесь ставить перед собой планы и четко видеть конечную цель, к которой вы идете. Если вы будете иметь такое видение, то собираться с мыслями будет значительно легче, ведь вы поймете, для чего делаете то или иное действие, как оно способно повлиять на конечный результат. Наличие цели хорошо проясняет голову, заставляет работать и не думать ни о чем лишнем.
Определите свои самые сильные стороны, и сконцентрируйте на них все свои мысли. Все сомнения в собственных силах отпадут сами по себе, словно плевелы от зерен.
Составьте список таких дел, которые приносят не только пользу, но и удовольствие. Тогда и мысли примут правильное русло, и собрать их воедино будет гораздо легче.
Дыхательная гимнастика и медитация – это очень действенный метод для приведения всех мыслей в порядок.

Как расширить словарный запас: Подробно: https://lifehacker.ru/kak-rasshirit-slovarnyj-zapas/
Надежда Пришко
Лучший ответ
Этиологии не достаточно, смотреть нужно дополнительно.
Или чтобы стать умнее? Способна ли физическая немощь остановить сползание к инфантильному детству? (Это либо у Анны Толстой, либо у Джеймса Джойса. Кто конкретно?) Или может стать интеллектуальным аналогом пьянки? У меня как-то не доходили до этого руки. Стал намного меньше пить, сам понимаешь почему. У меня появилась хорошая подруга, которую все никак не могу встретить, после того как у нас была первая настоящая свадьба.
Юлия Махаринко
общайтесь тут почаще и словарный запас наполнится)
Олька ...
Сконцентрироваться надо.
Марина Иванова
)))))))))))))
Не все так плохо, может даже совсем наоборот...
Симптомы депрессии. Идите к психиатру
а вы учитесь, работаете?