Психология

Откуда разрозненность между русскоговорящими людьми, у нас одна Родина, мы по сути одна страна?

..."русский мир" всегда был страшен для тех, кто у него что-то урвать хотел... вот, постарались, а мы и повелись, кто на печеньки, кто на что-то иное...
Manana Baferidze
Лучший ответ
Мировоззрение сложилось разное. В одной стране, да в разных условиях.
Aidana Kenesbai
Страна одна, люди разные
Привет, Ирина!)
Молдир Абсамат
Муктарима Ахметова Привет, Натали)
Тем не менее, мы все очень разные...
стараются сбежавшие и набежавшие, ничего переживём;)) Привет.
это плоды безумных и бескультурных девяностых... безумных в прямом смысле
А что для вас Родина ?
Родина, это не только колосок и травинка, это когда народ чувствует гордость и сопричастность к территории, общности, людям .
А в чем эта гордость проявляется ?
Аня Пономарева
Муктарима Ахметова Какой гадостью?
Что для меня Родина объяснять не стану. Мы слишком по разному думаем.
Разделяй и властвуй - принцип, необходимый, чтобы построить общество потребления.
Ну если 'это русскоговорящие азербайджанцы, армяне и т. д. -то неудивительно... но вот откуда это у русских?
Olesya Verechagina
В школочке попривыкают конфликтовать, и дальше всю жизнь орут, ясное дело. :) Сама такая, частично.
Людмила Нури
родина у каждого народа разная... родина - это не только страна, земля, но и сама родословная... у татара - своя родословная, у якута - своя, у славянина - своя... со всеми сложившимися обычаями, традициями, культурами, образом жизни, мировоззрением... разрозненность - от того, что и нет общего понимания и мироощущения между разными русскоговорящими народами... у одних так принято, у других этак... совесть, сохранность мира всего, взаимоуважение, взаимоотдача - вот что народы объединяет... чувствам не нужен общий язык, чтобы чувствовать - чувствам нужны ответные чувства...