Психология

Вы любите только раз по настоящему ,мне не понятно только в какой уже раз.

В любви важно не количество, а качество...
Случается, люди умирают, когда придешь в себя через 10 лет - Душе нужно влюбиться, чтобы остаться живой... Я стала вдовой в 35 лет
Лена Вербина
Лучший ответ
каждый раз, как первый...
тех кого любишь не в единственном же количестве
Мария Башкова
Раз за разом
но каждый раз по настоящему
Зоя Друзик
на некоторых спидометр пора поставить тут*)
Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение — установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то «я люблю тебя», я должен быть способен сказать «я люблю в тебе все», «я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».

Эрих Фромм
— А если это любовь, Надя?
— Кака любовь?!
— Така любовь! Вот о чём должны вы были сначала подумать, Наденька!

— Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу… А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вон с печи сглотнула!..