Психология
Почему люди думают что они знают как посторонним людям жить нужно?
Чтобы ничем не отличались ))Чтобы вдруг не усомниться в правильности своей жизни, или вдруг не пришлось чего менять .Плохая черта характера и даже невыносимая.
Коль со своей жизнью не получилось, может, хоть чужую откорректируют....
Или прошли похожий опыт, или решили поумничать!)
Если люди просят дать им совет, то почему бы и не дать его.
Если все люди знают как жить, то почему в таком дерьме мы все живём?
Я считаю, что люди не знают как им жить.
Из-за этого незнания жизни столько страданий и мучений.
Вы только вдумайтесь десятки миллионов людей каждый год кончают жизнь самоубийством, явно не от хорошей жизни.
Причем многие из них жили материально очень обеспечено и могли себе всё позволить.
Если все знают как надо жить правильно, то заботились не на словах, а в реальных делах о своих детях и внуках.
Люди живут как преступники, только для себя, обрекая вести жалкое существование своих потомков.
Люди не знают как жить правильно, из-за этого все проблемы.
Люди не только не знают как правильно жить, они игнарируют мудрый опыт своих предков.
Разрушены все традиции, установленные столетиями или тысячелетиями.
Люди не знают как жить и свое незнание передают своим детям.
Обреченное общество.
Ну не совсем так
Многовековая мудрость во многом универсальна...
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают и этого.
Иногда советы бывают на пользу, как написано в Писании: "Послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы".
Вы говорите о некоем дерзновении в поучительстве. А так-то, люди прошиты на суждение-рассуждение-думание и это и благо наше и беда, в том смысле что чужая душа - потёмки. Это ж надо такую вольность иметь, чтобы не проживая чужой опыт и не ведая всего человеческого пути индивидуума, браться за какие-то там выводы... Но, разве можно удержаться?! ;-)