Психология

А почему люди не любят читать?

Современные молодые люди как то обходятся без чтения вообще. Как это можно объяснить?
Татьяна Мотыка
аудио книги и не только. когда именно читаешь книгу, развивается мышление, не кто-то тебе говорит, а ты сам (а) понимаешь и проводишь анализ. сейчас это сложно, лучше тик ток и ю тюб
Инна Вайман
Лучший ответ
Обходятся, да, потому, что даже самые смелые фантазии воплощены, в фильмах, в интернете, в игрушках, не надо представлять и фантазировать и зачем скажите они будут напрягаться читая.
Юлия Нагибина
Чем витать в мирах авторов книг, легче погрузиться в квазиреальный мир игр, где сам одно из главных действующих лиц!) Нет нудных описаний местности и многочисленных героев второго плана. Графика всё это заменяет. Да и эмоции совсем близко приближены к реальным!
в век скоростей, чтиво становится менее нужным, людям проще слушать аудиокниги.
Деградировать легче . А читать, это надо делать усилие над собой
Marina Tihonova
Клиповые мозги, ну или способность к сосредоточению
Мария Лебедева
С чего вы так решили? =)) Зайдите в книжный, посмотрите на экраны телефонов молодых людей в метро =)
Наоборот. Я вижу в общественном транспорте людей с книгами. И в книжных магазинах много людей
Оксана Котова
Информацию и знания можно не только из печатных книг получать.
В основе лежит вопрос - а зачем...
Вывовод - Предыдущее поколение не читало им сказки на ночь.
Мася ....
А любовь к чтению зависит от уровня развития человека. И если интерес к книгам к нему ещё не пришел, он просто до этого ещё не дорос.
Дзядзина Алла
Не знаю, всегда, когда бываю в книжных там толпа народу. Читают люди, никак и во все времена не все это любят . Раньше ещё больше читали, так, как не было интернета и телек с двумя каналами .
Ира Луценко
скучно. лучше смотреть и слушать