Психология
Можно ли быть довольным такой жизнью, как у нас в России?)
Можно, если ты любим и все благополучно)

А где она другая ?
В Германии люди живут в маленьких поселках, ходить никуда не разрешают, вот и по своим огородам ходят . Зачем ехали, спрашивается, зачем шило на мыло поменяли ?
Виталия Короткова
"В Германии люди живут в маленьких поселках, ходить никуда не разрешают, вот и по своим огородам ходят" ну это лишь ограничения в ковид, а так немцы свободно ездили, как и др западноевропейцы и скандинавы по свету белому... уровень жизни в Германии в деревнях-поселках намного выше, чем в соответственных российских провициальных городках, деревнях
каждому свое, видать
человек, такое существо, которое быстро привыкает к скотским условиям..))
Юлия Назаренко
Утешили...)
С пытками в тюрьмах и СИЗО, с унижениями на каждом шагу?
Вполне. Если сам к этому причастен, ну или мазохист.
Так живете же.... не были бы довольны, так не жили бы...
Везде можно если с Богом живёшь
У кого "у нас"?
Юлия Назаренко
У жителя России)
мне нормально)
Павел говорил: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил. 4,12-13)
«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил. 4,19) Бог обещает восполнить нашу нужду, но не наши "желания."
Если мы не свободны от духа нищеты, то полученное богатство, только больше развратит нас. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф. 6,33)
«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть.
Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр. 13,5) Аминь!
Где сейчас лучше?