Психология

Наиболее частые причины мужского молчания?..

Молчание не случайно.
Расставанье получаем
сплюнь с отчаяния.
В клавиши не попадаю я.
Вместо приношения
место изменения.
Вместе с извинением
Фрейда извращения.
Наши представления
о театре. С посещением.
Мара Мара
Элементарное терпение на не состыковку понимания проблемы, с одновременным не желанием переходить наболее низший уровень, по причине отсутствия аргументов на нём...
Д@шульк@ M@l@y@
медитация....
Иной молчит - и оказывается мудрым, а иной – бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать, а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден.

В моём случае - уважение и почитание понятий старших:
Паче всего должно украшать себя молчанием, ибо молчанием многих видел я спасающихся, многоглаголанием же - ни одного. Когда мы в молчании пребываем, тогда враг-диавол ничего не успевает, относительно к потаенному сердца человеку: сие же должно разуметь о молчании в разуме. Одного многословия с теми, кто противных с нами нравов, довольно расстроить внутренность внимательного человека. Особенно же должно хранить себя от обращения с женским полом, ибо, как восковая свеча, хотя и не зажженная, но поставленная между зажженными, растаивает, так и сердце инока от собеседования с женским полом неприметно расслабевает. А потому, для сохранения внутреннего человека, надобно стараться удерживать язык от многословия.
Доколе остаешься с людьми, ожидай скорбей, бед и приражения мысленных ветров, а когда вступишь в безмолвие - бояться тебе нечего. Совершенное безмолвие есть крест, на котором должен человек распять себя со всеми страстьми и похотьми. Обуздывающий язык - будет жить мирно, ненавидящий болтливость - уменьшит зло. Никогда не повторяй слова и ничего у тебя не убудет. Ни другу, ни недругу не рассказывай и, если это тебе не грех, не открывай, ибо он выслушает тебя и будет остерегаться тебя и, по времени, возненавидит тебя. Выслушал ты слово - пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя.
Ольга Варецкая
Вы становитесь неинтересны для этого мужчины.
Маша Гербок
Умом понимает, что не прав, а признаваться в этом не хочет. Вот и молчит - делает вид, что обиделся.
Надоело ему всё.. вот и молчит.. . потому что обидеть боится...
размышления
Lady Silver
мыслишки разные его посещают, боится их озвучить или не хочет
Он просто не знает что сказать... =)))))))))))))))
они просто размышляют а не молчат