Психология

Ваше мнение. Частые причины конфликтов на работе?

Е:
Елизавета :d
В организации, учреждении или фирме причины деловых конфликтов могут быть следующие: ограниченность человеческих и финансовых ресурсов, взаимозависимость исполнителей в процессе выполнения производственных заданий, различные представления о целях и ценностях, различия в уровне интеллектуального развития и образованности, а также неумение людей общаться друг с другом.
Юлия Трофимова
Лучший ответ
Психологическое состояние рабочего коллектива в целом, отсутствие общего вектора направления или разобщающий лидер.
Конкуренция..
Ольга Логвина
зависть.
Сплетни
зарплата маленькая, вот и грызть один другого начинает, а если высокая терпят. Хотя причина глубже, скорее всего характера не сошлись, мнения и т. д. А еще кто-то хочет быть выше кого-то или же он от природы свинья и ему вечно не мнется и он хочет постоянно что-то доказывать. Ну короче говоря причин уйма, как говорится выбирай - не хочу, а главная все-таки причина - это деньги и власть.
Юлия Шуненкова
Привет, у меня на работе (до конфликтов не доходило но в начале были случаи) , главное не упрекать особенно на людях, и не подставлять (реально есть люди человек заболел так пока его нет прямо говорят вот он и виноват) . Вообщем не тупо работать а смотреть, к чему твои действия могут привести даже если ты все делаешь правильно.
А!
Айданочка !!!
Елизавета :d Доброго)
Конфликт -это столкновение интересов (если говорить кратко -не научно)) )
интересы могут быть какие угодно. .
из конфликтологии, которую изучала в универе, помню что они бывают : межличностные, внутриличностные. между личностью и группой и тд. и куча вариантов.. .
но самое главное, чтобы долно не говорить)) ) люблю эту фразу:
" Если у вас нет конфликтов - проверьте есть ли у вас пульс"..
Маша Игнатенко
Елизавета :d Доброго!) насчёт пульса хорошо сказано)
Отсутствие команды сплоченной единой целью.